Модный тренд 2021 года!
Недавно сеть облетело фото, на котором Том Дейли — обладатель золотой медали за прыжки в воду на Олимпиаде в Токио — вяжет свитер. 
Как выяснилось, британский спортсмен — большой любитель вязания, и в этом он не одинок. Это, как некогда считалось, пенсионерское хобби покорило мир, и, как заявляет Esquire, стало главным модным трендом 2021-го года.
Для тех, кто хочет быть в тренде, издательство «Эксмо» подготовило несколько новинок! Вяжите в удовольствие!

«Рельефные узоры из перекрещенных петель. Новый подход к вязанию и дизайну. Большое практическое руководство» Нора Гоан 

Дата выхода: 01.09.2021

Нора Гоан совершает очередную революцию в мировом вязании! Такая фраза в отношении автора нескольких бестселлеров и «рок-звезды» в мире вязания никого не удивляет. Этот необычный мастер мирового уровня обладает настолько пытливым умом, бурной фантазией и нетривиальным взглядом на создание вязаных вещей, что делать что-то привычное, пусть даже блестяще, ей неинтересно. Куда забавнее из обычного создать нечто невероятное, потрясающее, инновационное! 130 узоров, 15 авторских моделей и неисчислимое количество комбинаций — все это волшебство уместилось в ее новой книге! А главное — все это из перекрещенных петель, которые умеет вязать даже новичок. Текстуры, глазки, геометрические мотивы — обыкновенный технический прием в руках Норы внезапно превращается в уникальное средство художественного самовыражения. Потрясающие рельефные мотивы, возникающие на вязаном полотне, не только просто вязать, они удивительно расширяют дизайнерский потенциал любого мастера. А еще Нора Гоан умеет учить как никто. Не просто освоить разработанные ею приемы, а преподать стройную теорию так, что вы получите уникальный инструмент для создания собственных узоров и моделей. «Эта книга о рельефных узорах из перекрещенных петель – всего лишь начало, отправная точка для новых открытий. И я с радостью приглашаю вас пуститься в захватывающие вязальные приключения» Нора Гоан.

Почему будет интересна?

•Это поистине новый подход к вязанию и дизайну, который нельзя пропустить!
•Нора Гоар дает бесценные навыки создания собственных дизайнов, раскладывая по полочкам и понятно объясняя придуманную ею самой новую технологию
•Красивые модели, которые читатели свяжут по предложенным автором инструкциям, сделают новые навыки вязания на спицах еще более понятными и проверенными на практике.
•Волшебная формула мировой звезды вязания и автора бестселлеров Норы Гоан: традиции + новаторство

«Роман с вязанием. Тысячи вещей по одной формуле. Руководство по интуитивному вязанию бесшовных плечевых изделий» Таня Курочкина

Дата выхода: 02.08.2021

Перед вами самая простая и понятная книга про вязание плечевых изделий!» — так утверждает автор, популярный блогер и такой талантливый учитель вязания, что на ее мастер-классы приезжают ученицы из разных стран и городов, иной раз всего лишь на пару дней. А еще это книга про любовь, которая почти неизбежно перерастет в бурный роман на всю жизнь. Роман с вязанием — это то самое состояние потока и вдохновения, когда все, что вы делаете — легко, непринужденно и понятно! Даже если вы никогда не держали в руках спицы, вы свяжете свое первое и самое любимое плечевое изделие, которое станет началом вашей собственной дизайнерской коллекции. В книге вы найдете пошаговый алгоритм создания любой вещи, от идеи до каждого заправленного кончика нити, и все это в деталях, наглядно, пошагово и подробно! Сотни, а может и тысячи моделей вы свяжете на основе информации из этой книги. А рассчитать любое из них на собственный размер вы сможете на основе одной лишь простой формулы школьной программы! «Я люблю то что делаю, и не люблю сложные формулы и долгие расчеты! Я люблю делать так, когда все само в головах раскладывается по полочкам! И в этой книге мы в самом приятном формате будем осваивать простое и логичное вязание! То самое, благодаря которому от идеи до готового изделия вас будут отделять лишь спицы, пряжа, и свободное время, проведенное с удовольствием! » Таня Курочкина

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Самые популярные направления в танцевальном искусстве

Почему будет интересна?

•новинка от Татьяны Курочкиной — блогера с аудиторией БОЛЕЕ 116000 человек, основателя собственной онлайн школы, в которой обучаются около 13000 увлеченных учеников!
•Благодаря простым и понятным урокам от Тани Курочкиной, вы научитесь не только вязать, но и получать от этого удовольствие! 
•тысячи изделий любых фасонов и размеров только на основе материала этой книги!
•Множество тонкостей и вариантов отделки, которые придадут вашей работе неповторимый стиль, вкус и индивидуальность!
•Универсальный расчет для любого размера и типа фигуры, идеальный для понимания алгоритм вязания, неожиданные акценты: то, на что мало кто обращает внимание!

Поделись с друзьями в социальных сетях!