Научно-практическая конференция “4К — Навыки Будущего. Семья и школа в синергии”

В Wunderpark пройдет научно-практическая конференция, посвященная 4К компетенциям. Навыки будущего: как они формируются в школах и какова роль родителя — об этом и многом другом расскажут на бесплатной научно-практической конференции “4К — Навыки Будущего. Семья и школа в синергии”.

О конференции

Конференция объединит на одной площадке представителей экспертного сообщества в области образования, психологов, авторов книг, блогеров, неравнодушных родителей и подростков для совместного обсуждения актуальных вопросов формирования навыков будущего. Среди спикеров: директор Горчаковского лицея МГИМО Илья Демаков, заместитель директора Лицея НИУ ВШЭ Марина Оганесян, автор книги «4К— креативность» и бестселлера «Кроссфит мозга» Игорь Намаконов, блогер, клинический психолог Елена Лаштабега и другие.

“Наша тематика не случайна: в учительском сообществе уже давно говорят о 4К, пытаясь разобраться, что это такое и как этому учить наших детей. Об этом же говорят родители и, пока еще не очень уверенно, — школьники и студенты. Но еще никогда это обсуждение не приобретало таких масштабов — мы, как организаторы, решили, что пора сказать громко: 4К компетенции — это новая реальность, в которой мы живем и с которой нужно считаться”, — поделились организаторы конференции из Wunderpark International School.

В программе мероприятия — торжественная церемония открытия, панельные дискуссии с экспертами, мастер-классы, а также увлекательные занятия для детей и книжная ярмарка от издательства “Альпина.Дети”.

Три тематических трека

Для удобства участников в рамках конференции организовано три тематических трека:

  • учителям:

Представители частных и муниципальных школ обменяются опытом проведения уроков, нацеленных на формирование 4К компетенций и развитие гибкого мышления, обсудят объективные критерии оценивания soft-skills и существующие вызовы, а также на практике опробуют лучшие методики.

  • родителям:
ЭТО ИНТЕРЕСНО  Экспозиция авторских работ Ирины Мельниковой «Преемственность поколений»

В ходе интерактивных дискуссий родители смогут найти ответы на волнующие вопросы: как помочь ребенку в сложный период самоопределения и подготовке к сдаче государственных экзаменов, стать надежным другом, сохранив авторитет, а еще — как выбрать тот самый — подходящий — вуз.

  • детям (две возрастные группы: 7+ и 12+):
ЭТО ИНТЕРЕСНО  Westfalenstoffe: новое поступление тканей

Детский трек представлен различными видами активностей — мастер-классами, направленными на развитие одного или сразу нескольких навыков: креативности, критического мышления, коммуникации и командной работы. В игровой форме дети узнают больше о себе и своих возможностях, научатся находить нестандартные решения для самых обычных задач и даже построят точную трехметровую копию Шуховской башни.Время проведения мероприятия: 10.00 — 15.00 по мск.

Дата: 11 ноября 2023 года.

Место проведения: 23 км Новорижского шоссе, Истринский р-н, д. Борзые, д 1 (Wunderpark International School). Предусмотрена парковка для гостей.

Организаторы: Wunderpark International School совместно с издательством “Альпина. Дети”.

Информационный релиз подготовлен по материалам из свободных источников интернет.

Поделись с друзьями в социальных сетях!