Не учи безделью, а учи рукоделью

Умение создавать свои руками вещи, придающие уют любому дому, называется рукоделием, именно с помощью этого таланта каждая домохозяйка способна делать красивые вещи. Увлекаясь этим занятием, в бой идут творчество и фантазия, вместе с умелыми ручками женщины они придают старым вещам новый стиль, удачно вписывающийся в атмосферу дома. Для начала, можно подписаться на различные группы в социальных сетях, чтобы научиться создавать вещи под нужды членов семьи, это умение значительно сэкономит бюджет. Увлекаясь рукоделием, стоит начинать с легких вещей, развивая умение творчески подходить к выполнению поставленной задачи. Старые вещи будут легко подаваться переработке и будут полезны в хозяйстве.

Проявив максимум фантазии и творчества к интерьеру дома – из подручных материалов можно создать новые атрибуты с полезными функциями, смело вливающие в обстановку каждой комнаты. Вы можете прямо из дома найти необходимые материалы в магазине Фурнитура – кольца для брелков, детали для шкатулок, материал для декупажа, декоративные уголки, ручки для мебели, камушки для декора, маленькие стеклянные бутылочки и многое другое.

С помощью нерабочих дисков или старых пластинок можно создать перегородку для разбивки территории в одном помещении. Для этого пластинки скрепляют кольцами, а затем красят в один из цветов стиля комнаты.

Из газетных трубочек можно создать дерево для подвески различной бижутерии. Для этого готовят листы газет одного размера, затем каждый лист промазывают кисточкой клеем ПВА, прикладывают спицу и закручивают. Потом по фантазии создают дерево, при необходимости можно посмотреть видео на YouTube, созданную работу покрывают лаком.

Из газетных трубочек создают вазы и корзинки, различные формочки и сувениры, коробочки для хранения. Шедевры, сделанные из газетных трубочек – настоящее искусство, которым можно самостоятельно овладеть.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Dear Dolly.Барселона

Подставка из донышек бутылок – идеально подойдет для хранения разных побрякушек.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Светлана Слижен «Вязаные шарфы и палантины. Пошаговые мастер-классы для начинающих»

Создание настольного украшения из осенних лепестков, целое разнообразие букетов можно создать из осенних листьев, и будет удачно вписываться в интерьер домашнего очага.

Владея навыком вязания можно создать множество теплых атрибутов – чехлы на подушки, подставки под чашки, подстилки на стулья, покрывало на кровати. Главное, удачное и гармоничное сочетание цветов. Пройдя мастер-класс можно создать подходящий коврик.

При помощи подручных материалов можно усовершенствовать любую старую мебель.

Для придания свежего вида старому столику, потребуется:

  • • шпатель для очистки старого покрытия;
  • • плоская кисточка;
  • • лак для дерева;
  • • отрезок ткани с интересным рисунком;
  • • клей ПВА.

Просмотрев соответствующие видео, можно приступить к работе. Со временем, научитесь реставрировать любую мебель из дерева.

С помощью вышивания можно создать картины различной сложности. Новичками стоит начать с маленьких картин, вышивая крестиком – постепенно переходить на более сложные картины. С помощью вышивки можно украсить подушки и салфетки.

Подписав на творческие группы в соц. сетях, можно с удивлением заметить как много полезных вещей можно сделать из завалявшегося хлама в доме. Поэтому учитесь создавать поистине уникальные вещи своими руками, именно это придает уникальность атрибутам, создающим уютную обстановку в доме.

Текст: Наталья Сахнова, 

Фото: свободные источники Интернет

Специально для MasterJournal.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!