Приобретение современной квартиры – это дорогостоящее дело. Соответственно, в процессе оформления сделки Вы должны быть по-особенному внимательным. В другом случае придется тратить время и нервы либо же вообще остаться без крыши над своей головой.

Самое первое, о чем должен думать покупатель, так это то, для чего же ему вообще нужна квартира. Многие люди почему-то мыслят стереотипами прошлого времени, когда бытовало мнение о том, что нужно жить в центре, неподалеку от остановки. Все же, на сегодняшний день существует большое количество покупателей, которые уверенно отказываются от центра. Поскольку именно в центре сосредоточено много автотранспорта. Это значит, что воздух окружающей атмосферы перенасыщен выхлопными газами, которые очень вредные для здоровья. Также наблюдается повышенный шум и вибрация. Самый лучший вариант – это, конечно же, зеленые островки. Например, чтобы подобрать новостройки Пятигорска и узнать подробнее про квартиры по ценам от застройщика достаточно зайти на сайт агентства https://pyatigorsk.etagi.com/zastr/. Здесь можно найти большой выбор квартир и узнать детали планировки и так далее.

После того, как Вы уже более-менее определитесь с желанным местом проживания, задумайтесь о доступности транспорта. Если Вы имеете свой автомобиль, подумайте, где Вы сможете оставить его. Если такой возможности нет, можно ли будет дойти пешком до дома и насколько же безопасной будет такая прогулка в ночное время? Следующий важный вопрос – это социальная инфраструктура. Речь идет о школах, больнице, магазинах. В наше время обычно ведется точечная застройка. Получается так, что Вы на автомате попадаете в обжитое место.

Учитывайте также этаж проживания, общую этажность дома. Не стоит выбирать для жизни высокие этажи. Но первого этажа сегодня уже можно и не опасаться, поскольку в современных проектах предусматривается технический этаж или первый этаж, который надежно защищен от взгляда посторонних и от непрошенных визитеров. Это может быть охрана и консьерж. Очень часто первый этаж занимают только нежилые помещения. Если Вы не знаете, какой вариант жилья выбрать: в башне или в низким доме, предпочитайте второй вариант. Ведь высотный дом имеет высокую плотность населения. Поэтому все проблемы, которые связанные с другими, будут в то же время и Вашими. Это автомобили, которыми забитые подъезды, и популярные шалости молодежи, и другое, о чем и свидетельствуют подъезды и окрестности.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Урок лепки из пластики "Бисквитные тортики"ВИДЕО. AnnaOriona

В последнее время новые дома, в первую очередь, те, которые считаются элитными, имеют специально огороженные территории. В них предусматривается своя инфраструктура, а также высокая степень безопасности.

Поделись с друзьями в социальных сетях!