«Палата Ремесел» Санкт-Петербурга стала партнером выставки «Creativa Moscow -2013»

Региональная Общественная Организация мастеров декоративно-прикладного искусства (РОО МДПИ) «Палата ремесел» — одно из крупнейших в России профессиональных объединений, направленных на популяризацию традиций народных промыслов и развитие авторского творчества, стала партнером выставки «Creativa Moscow -2013».

Среди проектов, организатором которых выступает РОО МДПИ «Палата ремесел» — культурно-образовательный проект для детей «Воспитание сказкой», фестиваля авторского творчества «Ремесленная слобода» и выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ», ряд представительных выставок «Дни Санкт-Петербурга в Финляндии» и «Дни Санкт-Петербурга в Сербии».
В этом году впервые «Палата ремесел» стала партнером европейской выставки «Creativa Moscow -2013» Члены Палаты ремесел являются авторитетными художниками и мастерами традиционных русских ремесел, таких, как резьба по дереву и кости, плетение из бересты и лозы, ручное кружевоплетение, узорное ткачество и вышивка, художественная обработка стекла и фарфора, художественная роспись по ткани и дереву, лаковая миниатюра.
На дни выставки «Creativa Moscow -2013» «Палата ремесел» представит отдельную экспозицию, посвященную разным видам ремесел. На стенде будут представлены работы: 

Натальи Семьиной — плетеные изделия из щепы, и художественная роспись,
Инны Какаулиной — эксклюзивные авторские изделия из янтаря (г. Калининград),
Инны Васильевой — роспись по перламутру, каффы и валяные игрушки.
Лидии Поповой — украшения в стиле Стим Панк,
Натальи Козловской — роспись пряника, роспись по стеклу витражными красками и других мастеров.

Приятным сюрпризом для посетителей выставки станут мастер-классы по различным техникам декоративно-прикладного искусства.

Интересные встречи с мастерами художественного творчества и рукоделия ждут Вас на выставке «Creativa Moscow — 2013» с 13 по 15 декабря 2013г. в павильоне №57 на ВВЦ.