Вапоризаторы

В списке неотъемлемых приспособлений, которые нужны в работе косметолога, можно найти Вапоризаторы. Практика показывает, что указанное оборудование занимает лидирующие позиции в арсенале, потому что считается незаменимым в вопросе подготовки лица к дальнейшему уходу.

Если говорить о смысле функционирования, он кроется в том, чтобы распарить кожу клиента. Непосредственно аппарат представлен в виде сосуда для жидкости с подогревом электрического типа. То есть, пар, который образуется в емкости, направляется на лицо клиента. Для пара рассматривается только очищенная по всем установленным правилам вода.

Важно отметить, что наиболее примитивные устройства ограничиваются тем, что дают пар. Другие типы оборудования предлагают еще и опцию озонирования – достигается благодаря тому, что в конструкции есть ультрафиолетовая лампа. Есть еще ряд функций, которые оказывают бактерицидный эффект и предлагают высокую гигиеничность.

Благодаря таким устройствам можно достичь эффекта распаривания. То есть, пар распаривает дерму, открывая поры и активизируя кровообмен. Это говорит лицо к последующим уходовым процедурам. Если в качестве распаривателя использовать вапоризатор, будет достаточно нескольких минут в отличие от прочих вариантов, масок разогревающего типа, водяной бани, к примеру.

Использовать такие приспособления косметологи советуют для всех видов кожи. Сухая, к примеру, неплохо увлажняется, а комбинированная и сухая – очищаются. Период распаривания варьируется – как правило, от пяти до пятнадцати минут. Важно отметить, что для комбинированной и жирной дермы нужно предельное время, а для сухой можно ограничиться несколькими минутами. Какое количество времени должен влиять такого плана аппарат, решает только специалист на основании собранной диагностики.

Если кожа качественно распарена, ее будет проще чистить – дело в том, что под влиянием пара поры открываются и позволяют без труда удалить то, что в них содержится. Финальным этапом должно стать нанесение маски, сужающей поры и снимающей раздражение.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Мастер-классы Клуба Творцы прекрасного

По всем вопросам можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт. Это залог правильного выбора.

Поделись с друзьями в социальных сетях!