Обзор валенок

Хотя у многих валенки ассоциируются с обувью из далекого прошлого, их полезность нельзя недооценивать. Начнем, пожалуй, с того, что валенки делаются из абсолютно натуральных материалов, что делает их полностью безопасными для ребенка.

Благодаря именно тому, что в валенках используются натуральные материалы, они являются невероятно теплыми и с ними не сможет сравниться не одна современная обувь.

Также, благодаря тому, что валенки в основной массе достаточно высокие, они хорошо защищают ноги от попадания снега.

Всего валенки делят на два основных вида — это шитые и битые. Шитые валенки делают из частей материи, сшивая ее в валенок.

Шитые валенки могут быть сделаны как с одного цельного куска материала, так и с множества кусочков. Преимуществом этих валенок является относительно небольшая стоимость.

Что же касается битых валенок, то они считаются самыми теплыми и качественными, поэтому они и дорогие. Изготавливаются такие валенки цельными, сразу из шерсти. В них всегда будет тепло ногам, независимо от того, промокли они или нет. Поскольку этот тип валенок выполнен цельным, они еще и лучше защищают от сугробов, чем шитые валенки.

Современные валенки могут быть оснащены подошвой, то есть она может быть прямо встроена в валенок. А может быть и такое, что в комплекте к валенкам идут галоши. Надев валенки с галошами, будут не страшны не лужи, не сугробы, не гололед.

Сегодня на рынке можно встретить валенки для любой возрастной категории детей, причем внешне они напоминают скорее сапожки, чем валенки. Для самых маленьких детей валенки делают легкими и мягкими, а для детей постарше продаются более усиленные модели.

Очень важным моментом при выборе валенок является выбор размера. Эта обувь не предсказуема в этом плане, она то сильно увеличивается, то уменьшается в размерах.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Как ликвидировать общество с ограниченной ответственностью в Беларусии

Помимо этого валенки имеют свойство садиться в длину и растаптываться в ширину. Если примерить валенок возможности нет, то замеры нужно делать только по внутренней длине стопы валенка.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Как ликвидировать общество с ограниченной ответственностью в Беларусии

Недостатком любых валенок является то, что им свойственно промокать, это происходит, когда на них попадает снег. В связи с этим, придя домой, валенки нужно длительное время сушить. При этом ставить валенки на батарею строго запрещается, поскольку они закаменеют.

Также валенки требуют к себе особого ухода, их нельзя стирать в случае загрязнения. Лучше всего чистить валенки мокрой тряпочкой или щеткой.

Текст: Наталья Сахнова

Фото: свободные источники интернет

Специально для MasterJournal.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!