Оформление подарка. Цветок
Идея оформления очень проста и не очень затратна. Подарок в такой упаковке, несомненно, заставит окружающих улыбаться. К тому же, такой Мак можно искользовать не только в оформлении подарков. Что понадобится? Свеча Зажигалка или спички Шивон или лёгкий атлас (Ткань должна быть 100% полиэстер) Кусочек чёрного тюля Ножницы Чёрное мулине Бисер Остальная фурнитура для упаковки подарка Как это делается? Шаг 1: Подготовка ткани. Вырежьте 3-4 круга диаметром от 9 до 5 см (по крайней мере 1 большой, 1 средний и 1 маленький). Края круга не должны быть совершенными.
Оформление подарка. Цветок
Шаг 2: Создание лепестков. Обпалите края будущих лепестков для придания нужной формы, следите за тем, чтобы края не почернели и не сожглись. (Для лучшего результата советуется посмотреть видео-урок на официальном сайте)
Оформление подарка. Цветок
Шаг 3: Сердцевина цветка. Сделайте мини-помпон, только редкий. Затем пришейте кружок тюли и помпон (тюль должен быть внизу) в середину цветка, проходя иглой через все слои лепестков, 3-4 стежка должно быть достаточно. Кроме того в центр мака можно пришить пару бусин, придавая законченности и уникальности цветку.
Оформление подарка. Цветок
Оформление подарка. Цветок
Шаг 4: Завершение. Упакуйте подарок и прикрепите цветок. Необычно оформленный презент готов удивлять!:)
Оформление подарка. Цветок

Поделись с друзьями в социальных сетях!