Открой глазки!/МК/Tutorials
Потихоньку начала думать над одним долгосрочным заказом. Предполагается птица с шевелящимися крыльями, моргающими глазками, — живая и оригинальная. Опыта в театральных куклах у меня ноль, поэтому сегодня утром пришлось проникнуть в святая святых нашего кукольного театра — к механику по куклам, да, есть и такие! Уделав все рукава дубленки мелкой стружкой и древесной пылью и сделав большие невинные глаза, я уговорила мастера отложить все дела и таки объяснить мне, почему у птиц крылья могут двигаться вперед-назад и подниматься в махе.
И вот у меня в сумочке два таких механизма для крыльев из жести и дерева, а также чертеж механики глаз и номер телефона мастера с разрешением прийти к нему после 2 апреля и шить прямо у него в каморке свою птицу под чутким руководством. Чувствую, это будет шикарная птица! Светлана из Сербии, если вы читаете эту запись, начинайте ждать Сову :)

Как все-таки у них в мастерских интересно!!! Постоянно приносят необычные эскизы с пометками «краник должен поворачиваться», «рот обязательно открыт», «ноги могут расти», «зубы должны щелкать», — а механик сидит и точит, пилит, клеит, паяет, — а потом на сцене мы видим настоящее чудо и удивляемся, как дети.

Источник

Поделись с друзьями в социальных сетях!