Интернет заметно облегчает жизнь современного человека. Теперь нет необходимости действовать на свой страх и риск, приобретая какие-то товары или услуги, устраиваясь на работу — перед тем, как сделать шаг в нужном направлении, можно заглянуть на тематические форумы или сайты-отзовики, чтобы узнать мнение других людей.

Планируете устроиться на работу в Sunlight, но сомневаетесь, что справитесь с возложенными на вас обязанностями? Не уверены, что вас устроят условия, которые предлагает работодатель? Не хотите тратить время на собеседование и стажировку, не имея уверенности, что останетесь здесь работать? На эти и множество других вопросов, сомнений помогут найти ответ отзывы сотрудников о Sunlight.

Проблема в том, что отзывов в Сети много — и положительных, и негативных. Кому верить? Попробуем разобраться.

На что обращать внимание при изучении отзывов от сотрудников Sunlight

Отзывы бывают разными, объективными и не очень, положительными и негативными, развернутыми и состоящими из пары предложений. Но все они могут быть полезными, если правильно их читать. Какие моменты следует учитывать?

  1. Обычно отзывы пишутся, если что-то сильно задело, зацепило. Уволили работника, и он, естественно, считает, что это несправедливо — очевидно, какой отзыв он оставит о работодателе, даже если до этого пять лет с ним работал и его все устраивало. Или кто-то получил незапланированную премию — тут уже отзыв наверняка будет положительным. Чтобы не отвлекаться на подобные нюансы, старайтесь убирать эмоциональную окраску из каждого отзыва, учитывая только факты (за что уволили, часто ли выдают премии).
  2. Не забывайте о том, что компания хоть и одна, а салонов у нее по всей России работает множество. И в различных салонах работают разные люди — у каждого свой характер, свое представление о том, каким должен быть коллектив, какое должно быть руководство. Кроме этого, каждый конкретный салон характеризуется своими особенностями — где-то очень большая проходимость (и зарплата соответствующая), а где-то есть возможность работать в спокойном темпе. То есть, если вы читаете о московском салоне Sunlight отзывы сотрудников, а работать собираетесь где-нибудь в Астраханской области, нужно понимать, что условия будут другими.
  3. Помните: каждый человек имеет свое представление о том, какой должна быть хорошая работа, идеальная зарплата. Кто-то во главу угла ставит заработную плату, а для кого-то важнее отношения в коллективе. Чтобы вынести максимум пользы из отзывов, сначала определитесь с теми критериями, которые приоритетны именно для вас, и их оценку ищите в отзывах сотрудников.
ЭТО ИНТЕРЕСНО  О возможностях современной накрутки

Но в целом отзывы отзывами, а личное мнение никто не отменял. Если вы хотите точно знать, что не упустили шанс на хорошую работу, запишитесь на собеседование, пройдите стажировку и сможете сделать собственные выводы.

Поделись с друзьями в социальных сетях!