Пиратский сундук! tanush

1. СОБИРАЕМ ОСНОВУ.
Используя выкройку, вырезаем из картона основу для сундука. Сгибаем по размеченным линиям и приклеиваем боковые стенки. Проклеиваем стенки бумажными лентами, сложенными пополам. На крышке сундука продавливаем несколько параллельных линий, по которым будем придавать крышке нужную форму. Сгибаем крышку дугой и приклеиваем боковинки.
Пиратский сундук! tanush
Пиратский сундук! tanush

2.ОБКЛЕИВАЕМ.
Обклеиваем основу черной бумагой, начиная с торцов крышки. Вырезая детали для обклеивания, не забудьте оставить припуски для загиба! С помощью двустороннего скотча наклеиваем ленты из голубой бумаги. Обклеиваем открытые торцы крышки и сундука так же лентами, но с загибом во внутрь, здесь используем клей.
Пиратский сундук! tanush
Пиратский сундук! tanush
3.ДЕКОРИРОВАНИЕ.
Из картона вырезаем замок, обклеиваем его голубой бумагой, рисуем скважину и приклеиваем к крышке с помощью двухстороннего скотча. На отрезке плотной белой бумаги рисуем “клепки”, наклеиваем его на двухсторонний скотч. Вырезаем клепки и наклеиваем их на сундук. В районе замка делаем застежку из липучки — приклеиваем одну часть под замок, а другую — на сундук. С помощью акриловых красок рисуем Веселого Роджера, сабли, компас или что-нибудь другое “пиратское”. Готово!
Пиратский сундук! tanush

Мастер-класс сделан специально для журнала «Mamas&Papas» в мартовский номер

Автор tanush
http://tanush.livejournal.com

Поделись с друзьями в социальных сетях!