ПЛАВУЧИЕ ФОНАРИКИ — это незабываемое дополнение к любому празднику, который проводится вблизи водоёма. Оригинальные плавучие конструкции в виде цветка лотоса изготовлены из экологически чистой бумаги смотрятся очень эффектно на воде.
Водная гладь отражает нежные цветы, хранящие в себе мерцающие огоньки. Мы нежно опускаем плавучие фонарики на воду. Лишь на секунду задерживаясь, они плывут по течению, кружа будто ведомые волшебными водными феями. Маня мечтой и долго отражаясь в наших глазах, нежные плавучие фонарики навсегда остаются в наших сердцах теплым ощущением светлых надежд. Просто аккуратно опустите фонарик на воду, загадайте желание и позвольте ветру и течению реки управлять вальсом плавучего фонарика на воде.
Как сделать своими руками плавучий фонари? да очень просто!

Материалы:
— пенопласт;
— клей (я брала горячий клеевой пистолет, но можно клеить моментом);
— бумага гофрированная флористическая (она более плотная!);
— ножницы;
— свеча.

1. Вырезаем необходимые детали.
Пенопласт я взяла 7х7см. вы можете взять другого размера.
Лепестки и листья произвольного размера, обязательно учтитывайте, что гофрированные полоски должны идти вдоль листьев и лепестков! (ни в коем случае не поперёк) на картинке можно разглядеть как идут полоски на лепестках и в каком месте я их растянула чтобы придать форму лепестку.

2. Начинаем приклеивать покрываем поверхность клеем.

3. далее лепестки цветка, формируем как бы чашу куда потом поставим свечу.

4. вот наш плавучая лилия и готова осталось приклеить свечку!постарайтесь приклеить её в центре чтобы лилия держала равновесие на воде.

Теперь идём тестировать в ванну!

Плавает!!! Ура!

P/S в ванной плавает замечательно, но там нету ветра поэтому пока не уверена что они хорошо подойдут для улицы, но вы с легкостью сможете порадовать ребёнка дома=)

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Пластика - 10 приемов лепки красивых бусин. Основы работы с пластикой.HandMadeMania
Автор Мари
http://millinda.blogspot.com
https://sites.google.com/site/artmillinda