Подведены итоги конкурса «Потомство мое, прошу брать мой пример»

Завершился межрегиональный конкурс чтецов стихотворений, посвященный 290-летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова, прошедший в сентябре 2020 года.

Конкурс вызвал живой интерес участников из большого количества городов России от Калининграда до Приморья, почти 30 регионов приняли участие в нем. Всего на конкурс поступило более 150 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Владимирской, Кемеровской, Тюменской областей, Краснодарского края, Республики Крым и других регионов России. Много работ поступило от воспитанников военных училищ и кадетских корпусов, что было ожидаемо, так как для ребят из подобных учебных заведений Суворов является вдохновителем и примером героизма, человеком, на которого каждый их них хотел бы равняться, человеком-легендой.

Более 300 детей и молодых людей возрастом от 8 до 23 лет прислали свои конкурсные работы, которые заключались в декламации стихотворений, посвященных великому полководцу А.В. Суворову вблизи мемориалов и памятников, воздвигнутых в его честь. Большая часть работ сопровождалась съемкой памятников с воздуха, что придало видеоматериалам особую масштабность и красоту. Таким образом, конкурсанты смогли не только стать участниками, но и расширить свои знания о жизни великого полководца, узнать различные исторические факты, почувствовать гордость за свою Родину на примере достижений великого русского полководца Александра Васильевича Суворова.

Конкурс еще раз заставил задуматься участников и не только о непростой судьбе легендарного военачальника, вспомнить о героических победах русской армии под его руководством, о тех уроках, которые преподнесла история в лице Суворова всему миру, а также погрузиться в мир художественных произведений, созданных в честь Суворова великими поэтами и писателями.

С именами победителей можно ознакомиться на сайте организатора anoarvt.ru.

Приглашаем посетить литературно-музыкальный вечер в кинотеатре Иллюзион на Котельнической набережной в Москве, на котором будут показаны лучшие конкурсные работы. Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Все желающие смогут посмотреть трансляцию мероприятия онлайн по ссылке, опубликованной на сайте организатора.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Glass'n'fire - праздник, который мы так ждем каждый год и так сильно любим.

Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российского фонда культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
#российскийфондкультуры

Поделись с друзьями в социальных сетях!