Сегодня практически каждая уважающая себя компания имеет в своем арсенале целый набор сувениров с фирменным логотипом. К таким вещам можно отнести наиболее распространенные и необходимые офисные предметы: ручки, записные блокноты, календари, брелоки. Подобные сувениры с логотипом вызывают у клиентов доверие и уважение. А еще это удобные вещи, которые позволят еще раз воспользоваться услугами данной компании и всегда иметь под рукой ее контактные данные.

Рекламная кампания

Для эффективного продвижения на рынке компании используют самые разнообразные методы рекламы. Хорошие результаты для достижения поставленной цели дают и разнообразные офисные принадлежности с фирменным логотипом компании. Ручки, блокноты и календари – это те вещи, которые необходимы практически каждому человеку в повседневной жизни, и пользуясь ручкой или блокнотом, клиент невольно будет вспоминать именно вашу компанию. Это значит, что в будущем на 80% он воспользуется услугами именно этой фирмы.

Ручки с логотипом – это не только офисный предмет, который будет использоваться служащим подразделения, это еще и вещь, которая будет полезна каждому клиенту. Это удобный и практичный аксессуар, который можно преподнести в качестве небольшого подарка любому человеку. А заказать его можно с помощью интернета и не придется никуда ходить и стоять в очередях.

Брелоки с логотипом

Еще одна универсальная вещь, которая встречается в сумке или кармане каждого второго человека – это брелок. Брелки с логотипом – это простой и малобюджетный рекламный сувенир, который приносит хорошие успехи в продвижении компании. Наличие логотипа позволяет превратить обыденную вещь в фирменный сувенир. Это именно то, что будет каждый день сопровождать его владельца, и невольно напоминать о самой организации и ее услугах. Человек хорошо запоминает ту информацию, которую видит каждый день, пусть даже всего несколько секунд.

Наличие фирменных сувениров с логотипом компании – это способ, позволяющий в короткое время широкому кругу людей узнать об организации, причем для этого не нужно тратить большие деньги на создание профессиональной рекламной кампании. В дополнении к офисным принадлежностям, логотип можно нанести на чашки сотрудников фирмы, создать фирменные значки и магниты, которые, также, можно дарить клиентам в качестве небольшого сувенира. Такие вещи на практике давно зарекомендовали себя, как эффективный рекламный ход.