Доброе время суток всем, кто сейчас с нами.Как приятно взять у руки мыло, сделаное своими руками, да еще и натуральное, без синтетических красителей и ароматизаторов.

Такое мыло не вредит вашему здоровью, а наоборот — укрепляет его и благотворно действует на кожу.Этим мылом можно умываться и мыть руки, тело.Вы, наверное тоже хотите знать, как сделать такое мыло?

Тогда переходим к рецепту приготовления розового мыла » Розовое сердце »

Для приготовления розового мыла вам понадобится 250 грамм мыльной основы,1чайная ложка сока красной свеклы,25 капель розового масла, столовая ложка белой глины.

Измельчаем мыльную основу на крупной терке и кладем ее в чистую посуду.

Затем на водяной бане подогреваем, чтобы она немного расплавилась(но ни в коем случае не перегревать!) и добавить сок свежий красной свеклы,розовое масло и глину.Глина должна быть перетертой в порошок.

Все тщательно перемешать и разлить по формочкам в виде сердца. Формочки надо сначала смочить водой или растительным маслом, чтобы можно было легко вынуть мыло из них.

Вот и все, мыло готово.Делайте мыло своими руками — это и приятно, и возможность получить натуральное мыло, которое нигде не купишь.Его можно подарить хорошему человеку, а можно пользоваться самому.

А еще можно делать мыло на продажу — будет дополнительный доход.

Вот и все.Я рассказала, а вам уж решать — делать его или не делать.

До свидание, дорогие друзья и до новых интересных встреч.

Автор: Valia
http://zdorblog.blogspot.com/2011/10/blog-post_25.html

Поделись с друзьями в социальных сетях!