Доброе время суток всем, кто сейчас с нами.Как приятно взять у руки мыло, сделаное своими руками, да еще и натуральное, без синтетических красителей и ароматизаторов.
Такое мыло не вредит вашему здоровью, а наоборот — укрепляет его и благотворно действует на кожу.Этим мылом можно умываться и мыть руки, тело.Вы, наверное тоже хотите знать, как сделать такое мыло?
Тогда переходим к рецепту приготовления розового мыла » Розовое сердце »
Для приготовления розового мыла вам понадобится 250 грамм мыльной основы,1чайная ложка сока красной свеклы,25 капель розового масла, столовая ложка белой глины.
Измельчаем мыльную основу на крупной терке и кладем ее в чистую посуду.
Затем на водяной бане подогреваем, чтобы она немного расплавилась(но ни в коем случае не перегревать!) и добавить сок свежий красной свеклы,розовое масло и глину.Глина должна быть перетертой в порошок.
Все тщательно перемешать и разлить по формочкам в виде сердца. Формочки надо сначала смочить водой или растительным маслом, чтобы можно было легко вынуть мыло из них.
Вот и все, мыло готово.Делайте мыло своими руками — это и приятно, и возможность получить натуральное мыло, которое нигде не купишь.Его можно подарить хорошему человеку, а можно пользоваться самому.
А еще можно делать мыло на продажу — будет дополнительный доход.
Вот и все.Я рассказала, а вам уж решать — делать его или не делать.
До свидание, дорогие друзья и до новых интересных встреч.