С чем носить юбку-карандаш

Юбка-карандаш – это модель, которая плотно облегает бедра и ноги. Фасон юбки может меняться за счет талии – приподнятой, или наоборот опущенной. К низу юбка всегда сужается, поэтому ее и называют «карандаш». Такая модель стала популярной довольно давно – еще в первой половине прошлого века. Популярность ее объясняется тем, что она подходит практически всем, а так же уместна с любым нарядом – вечерним, офисным, повседневным. Но сама по себе юбка – только половина успеха. Важно знать, с чем носить юбку-карандаш в той или иной ситуации. Кстати, вы опытные мастерицы научились шить данную модель с помощью швейной машинки Janome Top 12, подгоняя ее точно по фигуре, таким образом, что юбка садится идеально!

С чем носить узкую юбку

Классический фасон этой юбки предполагает длину не выше колена. Есть и более короткие варианты, но это считается отклонением от классического силуэта. Еще одним отличием этой юбки является то, что она не предполагает наличие карманов, складок или украшений. В классическом варианте это строгая и элегантная вещь. Если вы являетесь обладательницей именно такой юбки, то сочетания должны быть тоже традиционными. Такими сочетаниями будут комплект юбки с блузкой и туфлями. В этом сезоне сюда можно добавить темные колготки, а блузку заменить тонким пуловером или добавить приталенный жакет.

Для создания более смелого образа важно не переборщить и знать, с чем носить юбку-карандаш яркой расцветки. Это может быть корсет, туника или топ. Колготки в таком сочетании лучше заменить чулками. Если юбка-карандаш не черная, но и не яркой расцветки, ее можно носить и в повседневной жизни, например с обувью на сплошной подошве, с ботильонами и балетками. Но для такого сочетания ткань должна быть плотной. Если юбка из атласа или бархата, с ней можно создать совсем другой образ. Добавив нарядную блузку и туфли на высоком каблуке, вы соберете вечерний наряд. К нему можно добавить браслеты, серьги и броши.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  V Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» Пенза. 14-16 июня 2019 г.

Юбка-карандаш станет частью делового костюма, если вы оденете ее с колготками и туфлями в цвет. К тому же это зрительно вытянет фигуру и сделает ее стройнее. Если вы предпочитаете цветные колготки, то добавьте к ним и к юбке туфли с круглыми носами, берет и жемчужные бусы. Ваш образ получится уникальным и запоминающимся.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка «Формула Рукоделия. Зима». Москва

Юбка-карандаш может быть сшита из любой ткани. Юбка может быть сшита из денима — такая модель стала популярной в середине семидесятых годов ХХ века. Она создаст идеальный силуэт. Так же юбка может быть кожаной, что особенно актуально в текущем сезоне. Особенно красиво ее сочетание с меховым жилетом. А с чем носить юбку-карандаш летом? В первую очередь, с туфлями или босоножками на каблуке и легкой блузкой. Не бойтесь экспериментов – летний вариант этой юбки позволяет смелые сочетания.

С чем носить юбку-карандаш еще – с кружевами для создания романтического образа, с заправленной рубашкой для обладательниц хорошей фигуры, с кофтой навыпуск, если фигура имеет недостатки. Сегодня юбка-карандаш уверенно и прочно закрепилась в модных тенденциях. Она переходит из сезона в сезон, меняя только длину, декор и ткань. Эта легендарная модель созданная когда-то Кристианом Диором должна быть в гардеробе каждой модницы.

Текст Наталья Поккине

Фото: свободные источники Интенет

Специально для MasterJournal.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!