Собственноручно сделанная копилка конечно понравится любому ребенку. Попробуйте сделать вместе!

Что понадобится для ее изготовления:
надувной шарик
креповую клеящую ленту шириной 3 см
обойный клей
коробочку от яиц
закручивающуюся крышку от банки диаметром примерно 7см
акриловые краски: светло-розовую,розовую,красную, зеленую, светло-зеленую, белую и черную
монеты
старые газеты
плотный картон
1. Надуем воздушный шарик размером 30 см и завяжем его. Потом его обклеим 5-6 слоями газетной бумаги и оставим как следует высохнуть – не менее, чем на 24 часа. Наверху оставить небольшое отверстие, через которое будем бросать деньги.

2. Когда бумажная оболочка станет сухой и твердой шарик можно удалить. Чтобы его можно было удалить нужно его проколоть и вынуть через отверстие наверху.
3. Уши и полоски для пятачка вырежем из плотного картона. Вырежем полоску картона длиной 25 см и шириной 4 см обклеим ею крышку. Уши и пятачек прикрепим креповой клейкой лентой.

4. Из коробки для яиц вырежем ноги и тоже прикрепим при помощи креповой ленты. Поросенок сидит на попе, задние ноги служат как опора, чтобы он не перевернулся. Нужно попробовать, если поросенок не переворачивается, и в случае необходимости ноги нужно немного подвинуть.
5. После этого все нужно обклеить 2 слоями газетной бумаги и оставить полностью высохнуть.

6. После того, как бумага окончательно высохнет, раскрасим поросенка светло-розовой краской, щечки, ноги и пятачек – розовой. После того, как краска высохнет, при помощи кальки перерисуем на поросенка листики клевера. Контур листиков, также как рот, глазки и дырки носа нарисуем тонкой кисточкой. Наконец на листики клевера наклеим монетки.

Фото автора Анаграм.
Найдено здесь

Поделись с друзьями в социальных сетях!