Synergy Art Academy: новый образовательный проект в области искусства

После нашумевшего Synergy Art Forum начал работу образовательный проект Университета «Синергия», объединяющий сферы искусства и бизнеса — Synergy Art Academy.

9 июля стартовал первый курс Академии, «Как заработать на искусстве». Программа включает информацию по новым трендам арт-рынка и практические решения для тех, кто хочет объединить искусство и бизнес, сделав из этого успешный проект.

Студенты курса получат проверенные инструменты, которые помогут правильно определить нишу и начать в сфере искусства собственное дело. Арт-рынок рассматривается с позиций будущего ведения бизнеса: основные участники, мероприятия, имена; формирование цен на произведения искусства, последние арт-рейтинги, коллекционирование и инвестирование, работа аукционных домов, галерейный бизнес в деталях, инновации и информационные технологии в искусстве, динамика художественного рынка и маркетинговые решения для арт-бизнеса.

«Synergy Art Academy на базе Университета «Синергия» — серьезная арт-институция с онлайн- и офлайн-участием. Студенты прослушают курс истории искусства, изучат на практике арт-бизнес, получат официальные документы о прохождении курсов от Университета «Синергия». Я и другие специалисты по искусству, а также ведущие представители международного и российского арт-сообщества будут делиться самыми интересными новостями из мира искусства. В качестве преподавателей и кураторов мы позвали людей, которые определяют его облик: художников, исследователей в области арт-бизнеса, известных галеристов и коллекционеров.», — комментирует Елизавета Фролова, искусствовед, директор Synergy Art Academy.

Поделись с друзьями в социальных сетях!