Теплые башмачки своими руками

Любые родители хотят, чтобы их малыш выглядел мило и привлекательно. Поэтому и выбирают для него лишь самое лучшее, для чего используют не только ассортимент, который предлагает интернет магазин детской обуви, но и созданные своими руками изделия. Традиционно первой вещью для ребенка, которую мамочка создает своему ребенку, являются пинетки. Существует множество различных схем, среди которых попадаются и простые, но при этом оригинальные варианты.

Как связать хорошенькие пинетки

Как уже говорилось, схем существует множество, однако многие рукодельницы (особенно начинающие) жалуются, что даже при соблюдении всех шагов и последовательностей результат порой получается весьма далеким от ожидаемого. В чем же может заключаться проблема?

  1. Чаще всего несоответствие заключается в выборе неподходящих друг к другу спиц и ниток. Помните, что их диаметр не должен очень сильно отличаться. Да и смысла в чересчур плотной обувке нет, поскольку пинетки обычно предназначены для малыша в возрасте до полугода.
  2. Следует избегать выпуклых швов, так как они могут доставить дискомфорт маленькому ребенку.
  3. Не забывайте делать отверстия для ленточек аккуратными и достаточно большими. Иначе при последующем декорировании вы рискуете испортить привлекательный внешний вид пинеток.
  4. Вне зависимости от навыков плетения, для детей постарше стоит выбрать вариант схемы со связанной отдельно подошвой. В таком случае во время стояния (ходьбы) шов не будет натирать или давить.

Обращайте внимание на качество материалов. Естественно, преимущество – за пряжей без примеси синтетики. Также соблюдайте умеренность во время декорирования, иначе вместо красивого детского аксессуара вы рискуете получить громоздкую вещицу, не имеющую практической пользы.

Поделись с друзьями в социальных сетях!