Международный интеграционный творческий фестиваль конкурс-пленэр «Ты-легенда», 2017 г.

В Крыму 2017 года с 02 июня по 11 июня г. Бахчисарай и с 23 июня по 02 июля г. Феодосия прошли II и III Международные — интеграционные творческие фестивали конкурсы-пленэры «Ты-легенда».

Участники в возрасте от 11 лет соревновались в творческом направлении изобразительного искусства. Пленэрная практика «Крым-полуостров сокровищ» и «Легенды Крыма», является современным арт-пространством, на котором проходят различные образовательные и культурные мероприятия. В том числе выставка лучших работ детского и молодежного творчества. Участники показали свое мастерство и достижения в области декоративно-прикладного искусства.

На протяжении 10 дней наши участники работали с профессиональными педагогами, известными художниками: Елизаров Виктор, Гонкова Екатерина, Горемыкин Олег, Горемыкина Ирина. Каждый день проводились мастер — классы для участников пленэра: по экспресс — живопись, экспресс — графики, техника монотипия, как работать с палитрой и т.д.

Фонд содействует дальнейшему продвижению призёров и лауреатов пленэра. Обладателям Гран-при по итогам пленэрной практики предоставляется Грант на бесплатное обучение в профильных учебных заведениях, а также возможность участия в крупных пленэрах и фестивалях международного уровня на безвозмездной основе.
Закрытие пленэров и церемония награждения проводилась в известных музеях Крыма: Литературно-мемориальный музей Александра Грина и Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей заповедник (Ханский дворец).

Фонд благодарит за помощь в проведении II-го и III-го Международного интеграционного творческого фестиваля конкурса-пленэра «Ты-легенда» своих партнеров: Агентство «СДВ Групп», МАХЛ Российскую академию художеств, литературно-мемориальный музей А.С Грина, Ханский дворец.

Поделись с друзьями в социальных сетях!