Материалы:
— шерсть,
— пленку пупырчатую,
— фейри,
— горячую воду в пластиковую бутылку проделав в ней отверстия,
— сетку москитную;
— шило,
— шерстяная пряжа-можно мохеровые нитки, они лучше заваливаются. Лучше в тон шерсти,которую используем для валяния ручек для сумки.

1.Раскладываем шерсть в один слой, шириной 10см, длиной-40-50см.
Накрываем сеткой, смачиваем хорошенько,но чтобы шерсть не плавала, а просто хорошо промочилась.
Добавляем фейри и валяем до полного уваливания ,трем,катаем, как при обычном мокром валянии, проверяем готова ли наша лента.
Промываем водой,отпариваем утюгом.

2.Начинаем делать из этой ленты розочку:
для этого берем один конц ленты и начинаем скатывать в трубочку.
По мере скатывания пробиваем иглой для валяния -звездочка №38,скатываем не просто в трубочку,а немножко отгибаем в сторону ,чтобы получился как бы такой отворотик, как у лепестков розы.
Когда бутончик уже скрутили,начинаем со всех сторон пробивать иглой, до достаточно плотного состояния, чтобы он не раскручивался, пробиваем и с боков и сверху, переворачиваем наш бутончик и снизу иглой формируем «головку»-у нас получился цветочек розы.
Когда цветочек уже готов , мы с новыми силами приступаем к дальнейшему изготовлению нашего украшения для ручек, нашей уже дорогой и любимой, а главное долгожданной сумочки.

3.Берем в руки наш цветочек и очень аккуратно, не повредив наши любимые пальчики, протыкаем шилом наш цветочек, толстой иглой продеваем в отверстие мохеровые нитки.

4.Раскладываем пряжу для валяния в тон ручек для сумки, на ширину ладони, а длину выбираем такую, чтобы закрылась на 5 см. ручка, а с другой стороны цветок.
Берем ручки и цветок, укладываем на разложенную шерсть, скручиваем, прокатываем немного всухую нашу колбаску, затем смачиваем ее водой и фейри, также смачиваем ручку сумки на 5см. выше нашей колбаски, чтобы шерсть привалялась к ручке, также смачиваем и сам цветок.
Валяем вначале очень аккуратно без сильного нажима, чуть дотрагиваясь до нашей колбаски, чтобы не получилось заломов, как только почувствуете под рукой, что наша колбаска уплотнилась, увеличиваете нажим и интенсивность валяния, не забывая проверять, не сухая ли наша «колбаска», чтобы внутри не образовалось пустот.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Декор коробочки

5.Промываете, просушиваете, вставляете свои ручки в сумки и …начинаете любоваться своей неповторимой сумочкой!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Столик на диван. Кудрявцев Евгений

Вот,что в результате получилось у меня:

Автор Cветлана Шагова
http://www.livemaster.ru/swetusik857

Поделись с друзьями в социальных сетях!