Итак обещанный, расширенный, улучшенный курс про то, в чем секрет красивых домов для детей (и их взрослых) на 20122013 год. Все мы живем в пространстве, которое имеет свои законы и правила. Хотите ли вы разбираться в языке архитектуры той среды, которая вас окружает? Хотите ли, чтобы ваш ребенок интересовался зданиями, понимал, откуда берётся та или иная деталь, и как любой человек, который должен себе построить дом, понимал, что же именно он хочет построить или заказать архитектору? В чём секрет красивых домов, что именно вам важно в вашем доме, в чем заключается профессия архитектора? Я архитектор-реставратор и мама троих детей, и для меня важно найти простые слова, такие, чтобы объяснить ребенку (и людям от архитектуры далеким), в чём же состоит искусство архитектуры, и как интересно видеть вокруг красоту. Поэтому я приглашаю ваших детей на онлайн-курс архитектуры для детей Как нарисовать красивый дом Раз в две недели я высылаю вам презентацию с подбором красивых и интересных домов и с заданием по теме. Даже малыши могут посмотреть красивые картинки, а дети постарше и взрослые узнают что-нибудь новое. Я делала пробный курс весной, и приняла решение ввести более строгую дисциплину. Задания нужно выполнять. Они часто не сложные и возможно их сделать за полчаса. Но так как мне не хочется, что бы детей заставляли что-то делать, то если вдруг у ребенка застопорилось, или задание не пошло, за него может выполнить задание взрослый. Только не доделать, а выполнить заново, можно на основе идеи ребенка, можно своё.

Порядок действий:

Вы скачиваете (вот по этой ссылке — http://clck.ru/8cB98 ) первую, вводную презентацию о том, что такое архитектура вообще. Выполняете задание. И если решаете присоединиться к курсу, то присылаете мне на почту an-head@yandex.ru следующую информацию: — Ваше имя и ник в жж (жж это удобнее всего. Если вам это не подходит пишите договоримся, будет общаться через почту) — имя и возраст ребенка (или детей) если занимаются несколько детей, то можно сдавать одно выполненное задание от семьи (не важно чье) и дополнительные деньги за допольнительных детей я брать не буду. Но можно вывешивать и все работы. — я вышлю реквизиты на оплату (для России это Сбербанк и Яндекс, для Украины контакт, для дальних стран скорее всего ВестерЮнион, но возможно будет возможность заплатить пейпалом). Курс будет стоить 3000 рублей (около 100 долларов) — вы подаете заявку на участника в сообществе и после оплаты я добавляю вас участники, с возможностью писать и видеть посты с новыми заданиями. — вы публикуете вашу работу по первому заданию. Заданий будет 12. Первое задание будет выложено 24 сентября. Следующие раз в две недели по понедельникам. С пропуском зимних каникул курс будет длиться до марта. Последнее задание будет 11 марта 2013 года (если я все правильно посчитала и ничего не соберусь добавлять). То есть курс практически займет весь учебный год. Присоединиться можно будет до середины октября но нужно будет уже срочно включаться и делать аж три задания сразу. После 22 октября (выдачи четвертого задания, запись на курс будет закрыта) Возраст детей. В принципе любой. Конечно, детям младше 6 лет будет трудно понять части про разрезы или построение перспективы. Но вы можете выполнить это за них. Впрочем если вы сами захотите участвовать то курс может быть и для взрослых. Главное выполнять задания. Три не выполненных задания и я вас убираю из участников сообщества. (если предупредите об уважительных причинах поездках, болезнях, форсмажорных обстоятельствах то я зверствовать не буду)

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Шкаф. Рустам

Важное, для тех, кто уже проходил курс.
1. Если вы решите снова, уже с заданиями и дисциплиной его проходить, то стоить он вам будет дешевле на те деньги, которые вы уже заплатили. То есть 2000 р, а не 3000.
2. Если вы решили не продолжать то я помню о своем долге вам и оставшихся двух (или трех?) презентациях. Обязательно вышлю требуйте после нового года.
3. Если вы решили не заниматься, то все равно присылайте работы детей по темам курса на почту

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Свойства косметического масла алоэ для тела
an-head@yandex.ru

я вам буду стараться отвечать и давать детям обратную связь. Как бы у вас сопровождение оплачено. 4. Презентации я буду переделывать. Но почти не трогать теоретическую часть, а добавлять подробности в задания и объяснять всякие приемы и техники архитектурной графики. То есть если у вас дети маленькие вы многое не потеряете расширяться будет именно часть для более старших. Темы курса: 0. Архитектура. 1. Разные дома 2. Фундаменты, сваи, цоколь 3. Подвалы и цокольные этажи 4. Перемычки 5. Крыльца 6. Двери 7. Угол дома 8. Окна 9. Карнизы 10. Крыши 11. Кронштейны, колонны 12. Стиль и подведение итогов (возможно, я что-то добавлю или объединю темы) Я сейчас буду разбираться с сообществом, настраивать метки и пока удалю всех из участников. Не удивляйтесь. Вся информация будет вывешена открыто. Жду вас! http://clck.ru/8cB98 Мои работы можно посмотреть у меня в жж. Или на сайте noarov.ru/golovina на страничке www.noarov.ru/arch-for-children/ — можно посмотреть другие задания по архитектуре для детей — в основном макеты. Архитектурные заметки я пишу в жж soul_of_house.livejournal.com

Поделись с друзьями в социальных сетях!