Видеоблогинг творческого процесса: для чего нужен и как начать

В наши дни занятия творчеством в большинстве случаев неразрывно связаны с самопиаром в интернете. Отчасти это объясняется тем, что при поддержке постоянной аудитории хобби легко может превратиться в приятный источник дохода. Совершенно неважно о какой именно форме искусства идет речь. Неожиданное признание приходит не только к музыкантам, певцам или танцорам, но также художникам и ремесленникам.

Еще несколько лет назад наиболее комфортной формой общения с единомышленниками и почитателями были текстовые публикации, дополненные красочными фотографиями. Соответствующий контент размещался на тематических форумах, в блогах, а впоследствии социальных сетях. Сегодня такой формат признается безнадежно устаревшим. На смену лонгридам пришли видеоблоги, в которых автор демонстрирует процесс работы, проводит обучение, отвечает на популярные вопросы.

Разбираемся в технической составляющей вопроса

Кажется, что для того, чтобы начать записывать видео придется хорошо потратиться на оборудование. На самом деле на старте будет достаточно и обычного смартфона, оснащенного средненькой камерой и способного создавать ролики протяженностью хотя бы 20-30 минут. Однако с ростом аудитории без дополнительных вложений все же не обойтись. Вопреки расхожему мнению, купить лучше не новый телефон, а камеру GoPro.

Устройства этого производителя зарекомендовали себя с положительной стороны в самых разных сферах. Малый форм-фактор идеально подходит для повседневного использования. К тому же, если камеру размещать где-то под рукой, она не слишком помешает работе. Ознакомиться с представленными в продаже моделями и всевозможными аксессуарами можно в каталоге clamp-pro по ссылке.

Нюансы и подводные камни

Стоит отметить, что наличие большого ассортимента всевозможных дополнений и расширений является одной из самых сильных сторон системы GoPro. Производитель позаботился о том, чтобы его основная разработка стала действительно универсальной. Речь идет о всевозможных креплениях, переходниках, штативах, подсветке, фильтрах на объектив, а также сменных аккумуляторах и дистанционных пультах. Все это позволяет вести видеозапись практически в любых условиях, получая действительно качественную и интересную картинку.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Волшебная палочка для феи

Очевидно, что каталог Клампро далеко не единственный где можно приобрести GoPro и товары для них. Но не все продавцы столь же ответственно подходят к выполнению своих обязанностей и обязательств. Чаще всего встречаются попытки выдать за оригинальный товар дешевые копии и подделки. К сожалению, неопытные покупатели замечают подмену лишь тогда, когда отменить сделку уже не представляется возможным; что лишний раз подчеркивает значимость проверенного продавца.

Поделись с друзьями в социальных сетях!