Для изготовления винтажных сережек нам понадобятся:

— 1 пара швенз под золото;
— лоскутки шифоновой ткани;
— свеча;
— ножницы;
— игла и бусины.
Первым делом, необходимо разрезать шифоновые лоскутки на 2 равные части. Почему именно шифон? Потому, что он плавится при горении и образует причудливые формы.

Далее взять получившиеся квадратики из ткани и аккуратно при помощи щипцов или ножниц продержать лоскутки над свечей. Делать это нужно равномерно, с каждой стороны. После этой процедуры дать материалы немного остыть.

Небходимо взять прочную белую нить, прочно завязать 2 узелка на кончике. И постепенно, по 2 бусинки обшивать материал. При этом следует следить, чтобы бусины были только на 1 лицевой стороне. Лучше всего для этого подойдут бусинки голубого, белого или красного цвета, а вот фиолетовый будет теряться. Аккуратно обшить обе заготовки.

После этого, закрепить у основания швензы золотого цвета. Немного поправить, выровнять изделие. Пригладив все неровности и отрезав торчащие хвосты можно смело сказать, что серьги готовы.

Винтажные сережки можно одеть на любое событие, а в эксклюзивных сережках можете не сомневаться: все взгляды будут прикованы именно к вам!

Найдено здесь

Поделись с друзьями в социальных сетях!