Международная выставка кукол и мишек Тедди «Время кукол №15»

Международная выставка кукол и мишек Тедди «ВРЕМЯ КУКОЛ №15» пройдет 27 мая — 31 мая 2015 года.
«Три века кукол — куклы трех веков»

Место проведения: Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза художников, ул. Большая Морская, д.38

Выставка «Время Кукол №15» открывает лето в Петербурге.
Время кукол — это арт-площадка, на которой дважды в год, петербуржцы и гости города могут увидеть и купить работы лучших художников Северной столицы, России и мира. Только на нашей выставке можно одновременно увидеть шедевры лучших и признанных во всем мире мастеров.

В программе выставки:

—«Классическая европейская и американская кукла 20 века».

Старейшая российская Кукольная Галерея Вахтановъ Ирины Мызиной покажет шедевры кукольного искусства из частной коллекции хозяйки галереи, редкие куклы и мишки знаменитых художников мира: Сильвии Везер, Майи Билл-Бухвальдер, Анны Гиленберг, Элизы Галеа, Габриэллы Хемнитц-Бунтен.

—Проект «Греко-Петербургские Мифы»
В каждом петербуржце живет древний грек! Даже если петербуржец относительно молод и не грек, он с возрастом ощущает тотальную мифологизацию окружающей среды. Участники и организаторы — художники Роман Шустров и Мария Касьяненко в соавторстве с поэтом Вадимом Смоляком и куратором многочисленных художественных выставок, продюсером Юлией Ролич открывают на ВК15 «Греко-Петербургские Мифы» как масштабный художественно-исторический проект, включающий в себя выставки, концерты, спектакли, видеофильмы, перформансы, литературные издания, призванные переоценить доставшееся нам античное духовное наследие в контексте современности. Основная часть экспозиции проекта на ВК – это куклы современных российских авторов.

—2-й ежегодный Международный конкурс Пандора ПлатинумPandora Platinum.
Великолепное торжество в честь лучших представителей мирового кукольного искусства. Ежегодная награда Пандора вручается Фондом «КУКЛЫ МИРА» за многогранность талантов творческим деятелям России и мира, ярко проявившим себя в различных сферах профессиональной деятельности, связанных с искусством куклы: в создании художественных произведений, коллекционировании, знаточестве, кураторстве, реставрационном деле, издательской, организаторской деятельности, исторической науке, педагогике, журналистике и проектах. Куклы участников и победителей Конкурса можно будет увидеть в специальной экспозиции выставки.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Открыт набор мастеров на выставку "Атмосфера творчества" Москва

—Благотворительный марафон Культурного Фонда «КУКЛЫ МИРА» и благотворительного фонда «Линия Жизни» — «ТильдаМания плюс».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  “Ювелирный Вернисаж”

— Учебный форум — десятки мастер-классов по созданию кукол и мишек Тедди.
—«Куклы в Петратвореньи» — Захватывающий фотопленэр с куклами на улицах Петербурга — принять участие может каждый, у кого есть кукла или фотокамера.

Программа выставки дополняется и расширяется с каждым днем!

Полную информацию и новости смотрите на сайте выставки.
По вопросам и предложениям пишите на почту  dolltime@yandex.ru

Почетный гость выставки «Время кукол №15», знаменитый мэтр искусства куклы, художник из США И-Джей Тейлор (EJ Tailor) проведет 29 мая автограф-сессию для гостей и участников выставки. Точное время будет обьявлено дополнительно!

Время работы выставки:

27 мая 12.00-20.00
28 – 30 мая — 11.00-20.00
31 мая 11.00-19.00

Стоимость билетов и льготы:

— взрослые — 200 рублей. При предъявлении скидочного купона — скидка 50 рублей,
— Инвалиды I группы, ветераны ВОВ, блокадники, дети до 7 лет — бесплатно,
— Единый билет на все дни работы выставки – 500 рублей,
— Детский (от 7 до 16 лет), пенсионный, льготный (многодетные семьи, инвалиды II группы, при предъявлении удостоверения) — 150 рублей.
— Организованные группы (от 10 человек) от творческих школ, вузов, социальных организаций, досуговых центров и образовательных учреждений по предварительным заявкам и спискам — 100 рублей с человека.

Скидочный купон на разовое посещение выставки размещен на сайте здесь.

Время кукол, выставка кукол, Питер, Санкт-Петербург, Международная выставка кукол и мишек Тедди

Время кукол, выставка кукол, Питер, Санкт-Петербург, Международная выставка кукол и мишек Тедди

Время кукол, выставка кукол, Питер, Санкт-Петербург, Международная выставка кукол и мишек Тедди

Время кукол, выставка кукол, Питер, Санкт-Петербург, Международная выставка кукол и мишек Тедди

Поделись с друзьями в социальных сетях!