Выставка
В главный праздник школьников, 1 сентября, в Музее кукол и детской книги «Страна чудес» откроется выставка вечного и волшебного…

Самые любимые и самые «вторимые» детские писатели Корней Иванович Чуковский и Самуил Яковлевич Маршак написали немало книг, вошедших в золотой фонд детской литературы. Их простые, но очень житейские и мудрые стихи любят все: и взрослые, и дети. Они настолько легко читаются и запоминаются, что даже спустя много лет в голове звучит: «Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом!»

Персонажи писателей — это звери, которых дети обожали во все времена, а истории, которые с ними случаются, очень поучительные. Сейчас герои стихов продолжают жить и в книжках, и на экране, а если приглядеться, то и в жизни.

На выставке маленькие и взрослые гости смогут познакомиться с изданиями произведений Чуковского и Маршака разных годов. В журналах, книгах и даже в картинах. Вы увидите лучшие работы художников-иллюстраторов: В. Конашевича, Ю. Васнецова, В. Лебедева, А. Каневского, Ф. Лемкуля, В. Сутеева. Каждый из них видит по-своему Айболита, Муху-Цокотуху, Мойдодыра, Рассеянного с улицы Бассейной, Глупого мышонка, Усатого-полосатого.

В одной из витрин даже «выросло» чудо-дерево, где плоды — носочки, ботиночки, сапожки и лапоточки. А под деревом сидит добрый доктор Айболит, и зверята, и ребята. Ну а вы чего сидите? Вы идите поглядите!

Выставка «Чудо-дерево»

Открытие 1 сентября в 11:00

Выставка продолжится до 1 ноября

Музей кукол и детской книги «Страна чудес»

Екатеринбург, ул. Пролетарская, 16

тел. (343) 371-37-86
www.ompu.ur.ru

29 августа 2012
Автор: Мария Несентай

Поделись с друзьями в социальных сетях!