Выставка "Симфония самоцветов"

С днем рождения, «Симфония самоцветов»!

С 26 по 28 мая 2023 года пройдет ювелирно-минералогическая выставка «Симфония самоцветов».

Май — особый месяц для нашей выставки. Именно в мае 1994 года она впервые открыла свои двери для посетителей в Доме художников на Кузнецком мосту!  В этом году «Симфонии самоцветов» исполнилось 29 лет!

За прошедшие годы у «Симфонии самоцветов» было немало интересных, запоминающихся проектов. В 1998, 2003, 2006 состоялись выставки произведений камнерезного и ювелирного искусства «Самоцветы России». Они были организованы совместно с Оружейной палатой Московского Кремля, Государственным геологическим музеем им. В.И. Вернадского и другими музеями России.  В 1999 с большим успехом прошла выставка «Золотой янтарь», на которой были показаны фрагменты Янтарной комнаты. С февраля по март нынешнего, 2023 года проходил Московский самоцветный фестиваль, главным событием которого стала экспозиция «Мастера России. Ювелирное и камнерезное искусство».

«Симфония самоцветов» — явление уникальное. Ежемесячно более 200 ювелиров, камнерезов, огранщиков из многих регионов России представляют свои новые коллекции.  Многие из них идут рука об руку с выставкой с первого дня ее существования. У нас можно не только приобрести готовое украшение или эксклюзивный предмет интерьера. Можно лично пообщаться с каждым из мастеров, сделать заказ!

Каждая выставка — это не просто торговая площадка, но и творческое, активное общение с нашими поклонниками и посетителями. С большим успехом проходят лекции по литотерапии, мастер-классы по рукоделию и изготовлению ювелирных изделий, презентации и лекционные программы от ведущих профильных компаний — «Камневеды», «Типичный ювелир», «Ювелирный дом MOISEIKIN «. А также мастер-класс и соревнования по огранке цветных камней под руководством Дмитрия Саморукова.

Доброй традицией стало проведением ежемесячного конкурса «Симфонии самоцветов» среди мастеров выставки. Большим подарком для молодых компаний и ювелиров стала презентационная витрина «Выставка в выставке», в которой можно выставить свои изделия совершенно бесплатно на все три дня выставки.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Песочное шоу "Сказка об умном". Мартовский заяц. Санкт-Петербург

Благодарим наших постоянных поклонников и посетителей за их любовь и внимание! «Симфония самоцветов» всегда рада вам!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Пикник «Атмосфера творчества»!

Мы ждем вас с 26 по 28 мая 2023 года в «Амбер плаза»!

По материалам организаторов выставки.

Поделись с друзьями в социальных сетях!