XI Ретро-маркет «Блошинка»

В канун Нового Года, в центре столицы вновь встречает гостей ставший уже традиционным XI Ретро-маркет «Блошинка».

Антикварная суббота 19 декабря и Винтажное воскресенье 20 декабря ждут собирателей старины, коллекционеров антиквариата и поклонников винтажного стиля в Культурном Центре «ДОМ», по адресу: Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4
Наступает Новый год и в последние дни года уходящего хочется заняться украшением дома к празднику и поиском подарков для своих близких.
Антикварная суббота и Винтажное воскресенье Ретро-маркета «Блошинка» превратят предновогодние хлопоты по выбору подарков в захватывающий поиск сокровищ, хранящих в себе дух времени и историю разных стран и народов. Сам же подарок, найденный на антикварных развалах среди сотен старинных предметов, станет не просто новогодним сувениром, а со временем превратится в семейную реликвию.
Окунувшись в притягательную атмосферу блошиного рынка, где каждый старинный предмет – свидетель своего времени, можно найти то, что может стать для тех, кто любит старинные вещи не только удачным пополнением коллекции, но и началом семейных традиций.
Доброй семейной традицией станет вечернее чаепитие из старинного сервиза, найденного на антикварных рядах «Блошинки», а внуки будут бережно хранить изысканную фарфоровую статуэтку, старинную лампу или редкую антикварную куклу подаренную бабушкой и дедушкой.
Для тех, кто любит старину и собирает антикварные коллекции, Антикварная суббота 19 декабря традиционно подготовила Российский и Европейский антикварный фарфор — декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; уникальные предметы интерьера и сервировки стола; старинные ткани, вышивки и кружева; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра и стекла; живопись, графика, акварели и рисунки; восточный антиквариат и многое другое по весьма демократичным ценам
Любителей стиля 60-х и поклонников винтажа ждет Винтажное воскресенье. Советский фарфор и интерьерные предметы быта времен СССР станут прекрасным дополнением современного интерьера. Уникальные винтажные сумки, одежда, которая принадлежала к лучшим образцам дизайнерского искусства своего времени, бижутерия 50 – 70х годов ушедшего ХХ столетия помогут в создания модного сейчас винтажного стиля в одежде.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Во всем мире стартуют продажи новой книги Дж. К. Роулинг «Икабог»

Среди участников Ретро-маркета: Студия «Зили», «Аntik-invest.ru», «Старая сказка», частная коллекция «Русский стиль» Евгения Раевского, «Винтаж-бижу», «Лайт Винтаж», галерея «Император», частная коллекция Аллы Величко, «Винтажный мир», частная коллекция Натальи Боренец, частная коллекция Ларисы Сергеевой и Натальи Курбатовой, Галерея «СамБазар», Арт ‑студия XIII, частная коллекция Анны Болкисевой, «Вилла Флорибунда», интернет –магазин silverroom.ru, частная коллекция Ирины Гамаюн, «VintageBags», «Европейское антикварное серебро», издательство «Северный паломник» и многие другие.
Информационная поддержка:
MasterJournal.ru, новостной портал для творческих людей, для мастеров и мастериц, организаторов выставок, ярмарок, мастер-классов и любых других мероприятий во всех направлениях творчества и рукоделия.
Time4me, интернет-журнал о культурных событиях в Москве, досуге, хобби и увлечениях.
Журнал GIFT REVIEW / ГИФТ РЕВЬЮ — периодическое информационно-аналитическое издание о рынке подарков и сувениров России
МосГорNEWS – новостной портал.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Покажи свою работу! 10 способов сделать так, чтобы тебя заметили.Новинка от Остин Клеон

Вход на ретро-маркет бесплатный.

XI Ретро-маркет «Блошинка»
19 декабря — 20 декабря 2015
12:00 — 19:00
19 декабря – Антикварная суббота: антиквариат и предметы старины, созданные до 1950 г
20 декабря – Винтажное воскресенье: винтаж 1950-1970 годов.
Адрес: Москва, Большой Овчинниковский пер.,24, строение 4.
Контакты организаторов: 8 926 215 6858 retrobloshinka@mail.ru
Страничка Ретро-маркета «Блошинка» Facebook

Поделись с друзьями в социальных сетях!