Немного обо мне и о моей самоделке. Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Я очень творческий человек, поэтому занимаюсь гитарой и танцами. Но больше всего люблю рукоделие. Бисероплетение — это мое хобби. Про бисер я впервые узнала в 9 лет. Когда мне на день рождение крестная подарила набор бисера и книжку по плетению. Я не очень разбиралась в схемах, поэтому пошла в дворец культуры, где и научилась плести. К сожалению через год моя учительница уехала из города. Но я не отчаивалась, так как получила азы бисероплетения и самостоятельно продолжала совершенствовать свое мастерство. И плету до сих пор. Недавно в интернете я нашла картинку бисерного яйца, она меня очаровала! Я продолжила свой поиск и нашла много замечательных схем по их оплетению. И мне захотелось иметь такое оригинальное изделие у себя дома. Картинок было огромное количество, глаза разбегались. Но в преддверье новогодних праздников я решила сплести яйцо подходящей тематики. Это мой любимый праздник! Число схем в считанные секунды сократилось и я выбрала яйцо «Дед Мороз». Вы даже не представляете сколько у него предназначений: 1. Это замечательный подарок родственникам и друзьям, кому бы вы его не подарили, у каждого появится улыбка на лице; 2. Его можно использовать как елочную игрушку, замечательно украсит елку; 3. А можно доплести ему снегурочку и поставить их под елку, ведь это главный символ Нового года.

Все необходимое для работы.

Для начала я нашла схему. Затем купила все необходимое для работы: • Иголки с тонким ушком для бисероплетения; • Бисер: бисер белый «Guetermann Семечки» орт. 773875 col. 1006 — 30гр., бисер красный «Guetermann Семечки» арт. 773875 col 4565- 10гр., бисер золотой «Guetermann Семечки» арт. 773875 col. 1870 — 10гр., бисер зеленый «Guetermann Семечки» арт. 773875 col. 8321-5 гр., бисер телесный «Guetermann Семечки» арт. 773875 col. 1020 — 5гр; • Нитки белого цвета; • Заготовку деревянного яйца 11-13см; • И немного фольги.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Необычные цветы для обычной шляпы. Renenet
Описание работы.

Для начала надо сплести поясок (который я указывала в «Все необходимое для работы»). Плетется он сеточным плетением, до тех пор пока им нельзя будет обхватить яйцо. Затем деревянную заготовку яйца обворачиваем фольгой. Следующий этап: сплетенный пояска соединить на яйце. Снизу яйцо плетется полностью белым цветом, мозаичной техникой. А сверху сначала рядов семь оплетаем белым бисером, а затем красным и иногда вставляем золотые бисерины. Когда надо убавлять и сверху и снизу. Конечный этап: сделать «мех» на шапочке и на рукавичках. И вот какой красавец у меня вышел.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  ЗАВТРА !!! ЖИВОПИСЬ ШЕРСТЬЮ " ЛОДКА"
Сборник уроков на 5 дисках http://5DVD.Belka.svt.e-autopay.com/

Поделись с друзьями в социальных сетях!