Юбилейный Ремесленный конгресс. Алтай

С 16 по 17 декабря 2022 года в Республике Алтай состоится V Ремесленный конгресс, который является итоговым мероприятием в отрасли народных художественных промыслов в 2022 году. Организаторы конгресса — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Республики Алтай.

Народные художественные промыслы являются гордостью и традицией народов России. В рамках политики по сохранению, развитию и поддержке НХП Президент России Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России и утвердил ежегодный праздник День народных художественных промыслов.

На V Юбилейном Ремесленном конгрессе в Алтае будут подведены итоги работы отрасли НХП за прошедший год. Участники представят успешные практики, выработают консолидированные решения для дальнейшего развития отрасли. В рамках деловой программы эксперты обсудят вопросы сохранения и возрождения народных художественных промыслов России, привлечения в индустрию молодых специалистов, приобщения подрастающего поколения к культуре и народному творчеству. Эксперты представят эффективные способы поддержки предприятий НХП и современные инструменты продвижения их продукции.

Приглашаем к участию в Конгрессе представителей предприятий-производителей, общественных организаций, профессионального и экспертного сообществ.

Текст и фото предоставлены ЦКК С-ГРУП и ФармМедПром

Поделись с друзьями в социальных сетях!