«Ювелирный салон Сибири – 2016»: широкий ассортимент украшений для ювелирного бизнеса

С 21 по 24 апреля 2016 года в Красноярске в десятый раз пройдет выставка «Ювелирный салон Сибири» – самый крупный отраслевой проект за Уралом и один из крупнейших в России.

Красноярский край – ведущий золотодобывающий регион страны, здесь добывается третья часть всего российского золота. Не удивительно, что именно в нашем регионе получил развитие такой проект, как «Ювелирный салон Сибири», где демонстрируется огромный выбор ювелирных изделий. Ежегодно сюда приезжают ведущие производители из разных уголков России, чтобы порадовать красноярцев и гостей города своим искусством, а также найти партнеров по бизнесу. К примеру, в 2015 году выставка собрала 112 компаний из разных регионов России – от Калининграда до Якутии.
По словам организаторов, 2016 год не станет исключением. Выставка соберет как уже известные компании, так и новичков рынка. Ожидаются участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Якутска, Хабаровска, Калининграда и многих других регионов и городов страны. Свое участие подтвердили такие компании, работающие на федеральном ювелирном рынке, как «Ремикс», Красноярский ювелирный завод, «Аурум-Ювелир», ТД «Серебро», «СБ Золото», «Аэлита», «Русские самоцветы» и многие другие.

В экспозиции будет представлен весь ассортимент ювелирных изделий: украшения, изделия из серебра, элитные подарки и часы, самоцветы, оборудование и ювелирное сырье. На сегодняшний день занято свыше половины экспозиционной площади.

«Ювелирный салон Сибири» – единственная в регионе площадка, где под одной крышей представлен такой огромный выбор ювелирных украшений. Сюда всегда охотно приезжают ценители ювелирного искусства, владельцы ювелирных магазинов, представители ювелирных производств, мастерских, учебных заведений, научно-исследовательских институтов. И радует, что каждый год мы наблюдаем стабильный интерес к нашему проекту со стороны специалистов. Здесь можно найти все, что нужно для успешного ведения бизнеса. Здесь демонстрируются современные тенденции ювелирной моды, – комментирует директор выставки Оксана Иванюшина. – К тому же, теперь «Ювелирный салон Сибири» – это сетевой проект. Так, в 2015 году мы впервые провели его в Иркутске, чем немало порадовали иркутян».
Важно сказать, что несомненным преимуществом красноярского выставочного проекта является ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири». За время проведения конкурс завоевал популярность среди ювелиров Восточно-Сибирского округа, Красноярска, а также мастеров Иркутска, Томска, Новосибирска. В состав экспертной комиссии конкурса уже несколько лет подряд входит Валентин Скурлов, эксперт русского отдела аукциона Christie’s, учёный секретарь Российского мемориального фонда Карла Фаберже. Сибиряки – обладатели Гран-при конкурса – из рук Валентина Скурлова не раз получали престижную награду – Малый орден Михаила Перхина за вклад в развитие российского ювелирного искусства.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Международные дни искусств в Новгороде

«Ювелирный салон Сибири – 2016»
Помимо этого, в рамках программы мероприятий выставки пройдут Сибирская ювелирная конференция, посвященная актуальным вопросам развития ювелирной отрасли региона, лекции, консультации и многое другое. Еще в 2016 году организаторы запланировали проведение красивого благотворительного вечера с первыми лицами города и края, а также аукциона ювелирных изделий.
Напомним, выставка «Ювелирный салон Сибири» состоится с 21 по 24 апреля 2016 года. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  "Осенняя канитель" в Пензе

«Ювелирный салон Сибири – 2016»
Подробную информацию о вставке можно найти на сайте выставки.

Поделись с друзьями в социальных сетях!