Если вы не хотите идти в сервисный центр SC21, где вам смогут определить стоимость ремонта телевизора или его настройку и наладку, а может убрать полосы на экране телевизора, то попробуйте обновить прошивку сами.

Подключите USB-накопитель к доступному порту USB на вашем компьютере и скопируйте любые файлы с диска, который вы хотите сохранить в отдельной папке на вашем компьютере.

Отформатируйте диск как файловую систему FAT32. Форматирование стирает все файлы, находящиеся на USB-накопителе.

Зайдите на сайт производителя. Откройте домашнюю страницу.

Нажмите ‘Поддержка продукта’ в меню в верхней части главной страницы. Откроется выпадающее меню ‘Поддержка продукта’.

Выберите ‘Телевизоры’ в разделе ‘Выбрать категорию’. Затем нажмите ‘Выбрать семью’. Выберите ваш тип телевизора Toshiba. Например, варианты включают 3D-телевизор, ЖК-телевизор и светодиодный телевизор.

Выберите модель Toshiba TV.

Нажмите красную кнопку ‘Перейти’ справа от раздела ‘Выбор модели’ после выбора модели телевизора Toshiba. Отобразится страница поддержки продукта для этой конкретной модели телевизора.

Выберите вкладку ‘Загрузки’. Если для вашей модели телевизора нет загрузок, вы не сможете щелкнуть вкладку или на этой вкладке появится сообщение о том, что на данный момент нет загрузок. Если это так, для вашего телевизора Toshiba нет доступных обновлений прошивки. Периодически проверяйте, как по мере необходимости выпускаются обновления прошивки.

Если в разделе ‘Загрузки’ есть контент, просмотрите раздел ‘Категория’ для элемента ‘Прошивка телевизора’. Если этот параметр не отображается, обновление прошивки отсутствует. Однако, если этот параметр появляется, щелкните ссылку, связанную с прошивкой. Появится диалоговое окно ‘Обновление прошивки телевизора и выпуск’. В этом диалоговом окне вы можете увидеть размер файла обновления прошивки, когда он был выпущен, что именно он делает и многое другое.

Нажмите красную кнопку ‘Загрузить сейчас’ и сохраните файл на подключенном USB-накопителе.

Извлеките содержимое ZIP-файла на флэш-накопитель USB.

Отсоедините USB-накопитель от компьютера после того, как файл обновления прошивки будет успешно сохранен на устройстве.

Включите телевизор Toshiba, а затем подключите USB-накопитель к порту USB на телевизоре Toshiba.

Подождите несколько секунд, чтобы на экране появилось диалоговое окно ‘Файл прошивки в USB’. Выберите ‘Да’, чтобы обновить прошивку. На экране отобразится индикатор выполнения. Будьте осторожны, чтобы не выключить телевизор во время обновления прошивки. На индикаторе выполнения появится сообщение ‘Успешно’ после успешного обновления.

Отключите USB-накопитель от телевизора, а затем перезапустите телевизор. После перезапуска телевизора можно снова смотреть ваши любимые фильмы.