Татуаж бровей

Сегодня различные виды татуажа, также известного как перманентный макияж, приобрели широкую известность и популярность. Татуаж бровей, глаз, губ — все эти процедуры пользуются большим спросом. Оно и неудивительно — мало какой девушке доставляет радость необходимость по утрам наносить тонну разнообразной косметики, смывать её вечером и повторять эту процедуру ежедневно. Всё это требует массу времени, а его и без того постоянно не хватает. Перманент хоть и не заменяет собой декоративную косметику полностью, но позволяет решить проблему повседневного макияжа.

Виды татуажа бровей

Одним из самых распространенных направлений в перманентном макияже стал татуаж бровей. Сама эта процедура осуществляется посредством введения красителя в верхний слой кожи, на совсем небольшую глубину. Происходит это с помощью специальной иглы, бояться которой вовсе не нужно — процедура проходит под местной анестезией, так что болезненный ощущения сведены к минимуму. Красители при этом используются натуральные и гипоаллергенные.

При нанесении перманентного макияжа бровей используется две основные технологии:

  • Волосковая;

  • Растушевка (шотирование).

Первый метод позволяет добиться более натурального эффекта — брови будут смотреться более естественно. Волоски в данном случае не удаляются, а пигмент наносится между ними. Но такая процедура требует больше времени и высокой квалификации мастера. Растушевка куда проще — брови полностью удаляются, а вместо них наносится перманент. Выглядит это не так естественно, но выбор зависит от эффекта, который вы хотите достичь. Но с броскими и яркими эффектами стоит проявить аккуратность — выглядеть они могут не слишком натурально, поэтому их зачастую лучше добиться с помощью декоративной косметики.

К сожалению, у процедуры есть некоторые противопоказания. Так, нельзя проводить татуаж во время беременности, при низких показателях свертываемости крови, вирусных и онкологических заболеваниях, сахарном диабете и индивидуальным непереносимостям. У неквалифицированного специалиста процедура может оказаться, к тому же, болезненной и даже опасной. Поэтому заранее ознакомьтесь со всеми противопоказаниями, проконсультируйтесь с мастером и убедитесь, что этому мастеру можно доверять.

Татуаж бровей

Если вы учтете все рекомендации и обратитесь к компетентному специалисту, то татуаж бровей вас очень порадует. Вы сэкономите время, сократите регулярные траты на косметику и сможете подчеркнуть достоинства вашей внешности.