Фестиваль-выставка "Золотые руки". Санкт-Петербург

[su_frame]«ЗОЛОТЫЕ РУКИ» — ФЕСТИВАЛЬ-ВЫСТАВКА–ИЗДЕЛИЙ НАРОДНО -ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ, ДЕКОРАТИВНО — ПРИКЛАДНОГО И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА[/su_frame]

Место проведения: Культурно-выставочный центр «ЕВРАЗИЯ»
Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина, д. 13, ст.м. «Лесная».
Время проведения: 05 – 11 июня 2014 года

Искусство жить в обществе с разнообразным национальным колоритом, культурой, бытом и вероисповеданием начинается с первого шага – подготовки духовно- нравственной платформы. Культура каждого государства хранится в непрерывной связи поколений, в эмоциональном восприятии граждан культурного наследия разных народов как части мирового сообщества. Мы стремимся к созданию общества без предрассудков, но уважающего заслуги своего народа в области искусства и культуры.

Участники Фестиваля представят культуру и творчество разных народов.
В культурно-деловой программе примут участие детские и юношеские коллективы, студии прикладного творчества, народных промыслов и городских ремесел из разных стран, а так же творческие коллективы и мастера декоративо-прикладного искусства.

Фестиваль выполняет задачи по объединению представителей творческих профессий разных национальностей в направлении возрождения традиций наставничества, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений в многонациональной городской среде.

В рамках фестиваля-выставки пройдет межрегиональный конкурс «Звезда мастера» на лучшее художественное изделие народно-художественных промыслов, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Фестиваль представляет два интерактивных формата:

концертная площадка и выставка – ярмарка с участием детей и взрослых.

Основные тематические разделы выставки:

— Изделия народно-художественных промыслов и городских ремесел.
— Предметы декоративно-прикладного искусства.
— Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура);
— Товары и услуги, необходимые для творческой деятельности.
Данная выставка будет интересна широкому кругу посетителей – руководителям и учителям учреждений общего образования, руководителям и педагогам творческих организаций, методическим работникам, представителям высших учебных заведений творческой направленности, организаторам общероссийских и международных конкурсов и фестивалей, детям и их родителям и всем остальным.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Международный творческий интеграционный фестиваль в Москве!
Официальное открытие выставки – 05 июня в 14:00 .
Время работы: 05-10 июня — 11:00 — 19:00; 11 июня — 11:00 — 16:00
Тел.: (812) 248-18-10; 324-64-16

Поделись с друзьями в социальных сетях!