16-я Международная выставка кукол и мишек Тедди на Тишинке. Москва

16-я Международная выставка кукол и мишек Тедди на Тишинке вновь собирает старых друзей и приглашает новых, чтобы увидеть все многообразие кукольного мира.

Самое интересное на выставке!

Куклатория

 Кукол много не бывает! На выставке собраны все представители этого чудесного мира! Куклы авторские и антикварные, не стареющие Барби, театральные марионетки и реалистичные реборны, куклы-марсианки Блайз с загадочной и притягательной внешностью и будуарные — изысканные красавицы парижских салонов, куклы в стиле гиперреализм.

Медведариум

Вас ждет встреча с самыми разными мишками Тедди, созданными по классическим выкройкам и с применением современных технологий от креативных дизайнеров..Большие  и маленькие, плюшевые и мохеровые, серьёзные и смешные, винтажные и современные — разные, но одинаково приветливые и добрые.

Ретро путешествие

 Вы встретитесь с куклами разных поколений. Куклы XIX века позволят понять и почувствовать атмосферу красоты и изящества антикварных красавиц и кавалеров. XX век напомнит о незатейливых игрушках советского периода и познакомит с современными представителями мира кукол. Винтажные куклы конца XX века многих вернут в счастливую пору детства.

Бесплатные экскурсии по выставке для посетителей каждые 2 часа «Старые, добрые сказки»

Наши опытные экскурсоводы помогут Вам полностью прочувствовать всю атмосферу многообразия кукол и мишек представленных на нашей выставке. Посетителям покажут самые интересные экспозиции, и все смогут увидеть проекты с куклами по сказкам «Буратино», «Незнайка и жители цветочного города», «Снежная Королева» и «Пиноккио». В этом году на выставке мы отметим 140-летний юбилей выдающегося произведения детской литературы «Пиноккио», написанного Карло Коллоди в 1883 году. В витрине с куклами будут представлены книги с иллюстрациями художников со всего мира.

5-й Юбилейный учебный Форум

В рамках выставки «Куклы и мишки Тедди — Moscow Fair» состоится юбилейный 5-й УЧЕБНЫЙ ФОРУМ, который организует Школа Кукольного Дизайна.

Тема форума: «Переходите на онлайн обучение»

ЭТО ИНТЕРЕСНО  V выставка экспериментального искусства. Свердловск

В этом году формат мероприятия будет расширен.

Вас ждут бесплатные мастер-классы, лекции, прямые эфиры с площадки Учебного Форума и видеозаписи происходящего! Нас можно будет смотреть с любой точки земного шара!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Международный дистанционный конкурс «WORLD ART GAMES»

Очарование русского народного костюма

На выставке будет представлена коллекция кукол Галии Вальевой. Художник-модельер, исследователь исторического фольклорного русского костюма. Создала коллекцию кукол на основе подлинных музейных образцов XVIII-XX веков народных костюмов разных областей России.

Коллекционеры специально для нашей выставки подготовили проекты

Будуарные Куклы 20-30х годов прошлого столетия. Основное назначение кукольных красавиц было именно украшение комнаты – дамского будуара, гостиной или спальни. Костюмы и прически могли быть от копий исторических платьев до образцов нарядов кинозвезд. С будуарными куклами очень любили фотографироваться, их дарили и даже уже тогда собирали в коллекции. На выставке будет представлен просветительский проект «Будуарная кукла из прошлого в настоящее.» Все желающие смогут прийти на стенд и встретиться с коллекционером Ириной Углинской.

Так же куклы эпохи ар-деко будут представлены в экспозиции журнала «Антикварная Кукла». Редактор Наталья Курочкина познакомит всех со страницами нового журнала и с текстильными куклами своей коллекции фабрик «Ленчи» и «Рейналь».

Клиника для кукол

Как часто нам жалко расставаться с любимыми детскими игрушками, только потому, что они состарились! Наш проект «Клиника для кукол» поможет дать вторую жизнь вашим игрушкам. Во время работы выставки вы можете принести свои мишки и куклы, а наши мастера — реставраторы позаботятся о них и ответят на все ваши вопросы, расскажут об истории кукол, их географии, материалах и способах реставрации

Приходите всей семьей!

Место проведения: Москва, Тишинская пл., д.1, «Т-Модуль»

Площадь: 2000 кв. метров

Количество посетителей: более 10 000 чел.

Количество участников: более 500 чел.

По материалам организатора ООО «Антарес Экспо».

Поделись с друзьями в социальных сетях!