19 и 20 января в Artplay пройдёт известный столичный маркет «4 сезона»

Полторы сотни мастеров со всей страны и ближнего зарубежья выставят лучшие пост-новогодние товары: дизайнерскую одежду (вероятность встретить кого-то в таком же платье стремится к нулю), необычные украшения (подчеркнут и продолжат твой неповторимый стиль), handmade-игрушки (настоящие обереги для дома и хранители самых добрых снов), натуральную косметику (от природы с любовью руками лучших мастеров), уютные мелочи (чтобы дом стал по-настоящему своим), открытки, изделия из кожи, постеры, блокноты и многое другое. И всё это по лучшим ценам в году.

Но это ещё не всё. Приходи не только покупать, но и творить. Любой желающий сможет собственноручно изготовить подарок для себя и своих близких, научиться расписывать имбирные пряники, свалять мягкую игрушку, сплести ловец снов или браслет Шамбала, произвести собственный парфюм, изготовить гелевую или медовую свечу, сварить мыло, украсить ложку узором из полимерной глины, слепить вазу или кувшин на гончарном круге, сделать роспись мехенди или изготовить украшение из фоамирана.

Не забудь заглянуть на фуд-корт, на котором всегда найдётся что-нибудь вкусненькое.

Почувствуй себя на настоящей европейской ярмарке — как в Рождество, только в середине января. Праздник возвращается. Лови его!

О маркете

Маркет «4 сезона» — это handmade-ярмарка, на которой ежемесячно размещаются от 100 до 150 мастеров с десятками тысяч товаров на любой вкус и кошелёк. Традиционно «4 сезона» проходят 2-3 дня. Первый маркет состоялся 28 июля 2013 года. За это время ярмарку посетили свыше 100 тысяч человек. За 5,5 лет прошло более 150 мероприятий, в которых приняли участие около 12 тысяч мастеров со всей России и стран ближнего зарубежья.

Маркет является продолжателем европейских ярмарок, посещение которых всей семьёй давно стало традицией. Для кого-то это пространство, предлагающее большой выбор дизайнерской одежды, стильных и необычных украшений, игрушек, натуральной косметики, уютных аксессуаров для дома, для кого-то — способ с пользой провести время. «4 сезона» — это многофункциональная творческая площадка, которая не только объединяет лучших handmade-мастеров, но и становится платформой для десятков мастер-классов. Любой желающий может собственноручно изготовить подарок для себя и своих близких, научиться расписывать имбирные пряники, свалять мягкую игрушку, сплести ловец снов или браслет Шамбала, произвести собственный парфюм, изготовить гелевую или медовую свечу, сварить мыло, украсить ложку узором из полимерной глины, слепить вазу или кувшин на гончарном круге, сделать роспись мехенди или изготовить украшение из фоамирана.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Международный конкурс вокального творчества SUPER VOICES

Мастера не только продают свои изделия и проводят мастер-классы, но и заводят полезные знакомства, договариваются о совместных акциях, находят партнеров среди дизайнерских магазинов, которые в дальнейшем берут их продукцию на реализацию, обмениваются опытом. В зоне фудкорта представлены десятки лотков с едой и напитками, eco-продуктами, сладостями ручной работы, бургерами, пастой, пиццей, пирогами и пр. Гости Маркета становятся участниками розыгрышей призов и сертификатов, совместными усилиями вяжут самый большой шарф, посещают лекции, танцуют под живые выступления известных музыкантов.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  12 Международный Салон Авторской Куклы

2 года подряд — в 2015 и 2016 гг. — «4 сезона» были признаны «Лучшей ярмаркой» по версии ежегодной премии KudaGo. За деятельностью Маркета в социальных сетях следят более 50 тыс. человек.

«Для меня маркет — это место встречи с творческими людьми, которые действительно вкладывают душу в создание уникальных вещей, — делится впечатлениями один из основателей «4 сезонов» Екатерина Павлова. — Лично я всегда приходу на маркет порадовать себя чем-то, купить подарок друзьям — на праздники и без повода, полюбоваться на что способны мастера, вдохновиться. Это отличное место для тех, кто хочет выделяться и устал от масс-марета».

Ближайший Маркет «4 сезона» пройдёт с 16 по 17 февраля в Artplay по адресу: м. Курская/Чкаловская, Нижняя Сыромятническая, 10, строение 7.

Сайт
Группа ВК
Инстаграм

Поделись с друзьями в социальных сетях!