Итоги выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» 26 по 28 января 2018 года

Самый верный путь к тому, чтобы своими глазами увидеть мастерство ювелира — художника и познакомиться с новыми тенденциями в ювелирном искусстве — это было необходимо посетить легендарную выставку-ярмарку «Симфония самоцветов», которая проходила с 26 по 28 января 2018 года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу: улица Краснопролетарская, дом 36.

Ни один интернет-магазин и, тем более, ювелирный салон не может вместить все то разнообразие, которое предлагала данная выставка. На ярмарке выставлялись более 270 ювелиров, мастеров, огранщиков, камнерезов, коллекционеров и художников со всех уголков России: от Калининграда до Якутска, от Архангельска до Кавказа и Крым. Они предлагали посетителям широкий спектр ювелирных изделий из золота, серебра и сплавов, авторские украшения, предметы интерьера и брендовую бижутерию, малую пластику из янтаря, жемчуг, драгоценные и полудрагоценные камни и изделия из них, коллекционные минералы и кристаллы. Накануне мужского и женского праздников москвичи и гости столицы могли приобрести интересные подарки и сувениры. Ювелирные выставки-ярмарки рассчитаны на самую разнообразную аудиторию посетителей. На выставке также работали эксперты — геммологи из «Московской геммологической лаборатории» и мастер по ремонту ювелирных изделий и украшений Александр Евтеев. Мастер во время выставки при клиенте ремонтировал и изменял размер ювелирных изделий и украшений.

Во время каждой нашей выставки проводится конкурс на лучшую авторскую работу среди мастеров-художников. Во время прошедшего выставочного мероприятии состоялся конкурс по теме «Воспоминания об Асгарде» среди авторских гарнитуров из кожи. Так на данный конкурс Ирина Никишина (её бокс на выставке имеет № Z8) предложила гарнитур «Галактика», состоящий из браслета и колье. При изготовлении данного гарнитура были использованы кожа и кристаллы минерала лабрадор. Другая наша постоянная участница Галина Мишина (бокс № Z9) выставили на конкурс серьги и колье под названием «Березовая роща». Мастер изготовила конкурсный гарнитур из кожи и минерала скарн. Также в данном конкурсе принимала участие и художница Татьяна Поспехова с гарнитуром «Линии грёз». Мастер при изготовлении сережек и колье данного гарнитура использовала кожу и минерал клинохлор (серафинит). Данный минерал чрезвычайно редкий и поэтому очень востребован у коллекционеров и любителей украшений с зелеными камнями. Жюри конкурса, состоящее из искусствоведов и художников, определила во время январской выставки лучший гарнитур и наградила авторов – дизайнеров: каждому лауреату конкурса оргкомитет вручил диплом и выдал денежную премию. Первое место получил гарнитур «Галактика».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Фестиваль мастеров "Иван-да-Марья". Екатеринбург

В рамках выставки прошла масштабная тематическая экспозиция «Разнообразный мир украшений и самоцветов», которая была выставлена в холле делового центра «Амбер Плаза» наша постоянная участница Надежда Викторовна Живых. Представленная экспозиция была составлена из двух частей. В первой части были представлены неповторимые авторские изделия Надежды Живых, которая является членом профессионального союза художников и неоднократным призером конкурсов выставок «Симфония самоцветов». Работы мастером выполнены в нихроме. Данный металл не окисляется и не темнеет со временем, так как не содержит в своем составе медь. Так же работа с нихромом позволяет выполнять дизайнерские ходы, которые невозможно повторить ни в серебре, ни в золоте, ни в каком другом металле. В работах Надежды Живых природный шарм самоцветов оттеняют и подчеркивают легкие струи белого металла. В её работах сливается элегия дикой природы и магия древних легенд. Их естественная прелесть резко отличается от того к чему мы привыкли.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги фестиваля «Читай! Умей! Живи ярко!»

Вторая часть экспозиции представляли собой камни из личной коллекции художницы. Эту коллекцию она начала собирать 25 лет назад! В её коллекции большое разнообразие камней и минералов. Особое место занимают аммониты из Ульяновской области, которые ей удалось собрать при активном участии Андрея Нотариуса. Аммониты — это удивительные окаменелости, возраст которых достигает миллионы лет. Так же большую часть коллекции составляют агаты. В данной экспозиции представлены камни из Казахстана. Большой интерес представляет спил сталактита с Урала и чукотский опал. Все представленные в витринах экспонаты и минералы собраны и хранятся с большой любовью и пониманием их красоты и редкости Надеждой Живых!

Итоги выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» 26 по 28 января 2018 года

Подробности о выставочных мероприятиях «Симфония самоцветов» можно узнать на сайте www.klio-art.ru, там же можно скачать и бесплатный пригласительный билет на английском, китайском и русском языках на февральскую и мартовские выставки.

Ждем Вас в ДЦ «Амбер Плаза» с пятницы по воскресенье 23, 24 и 25 февраля 2018 года по адресу: улица Краснопролетарская, дом 36!

Не пропустите наше праздничное выставочное мероприятие!

Поделись с друзьями в социальных сетях!