50-й Художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке

с 27 по 30 сентября 2018 год
26 сентября VIP-открытие в 19 часов
Тишинская площадь, 1

Сложно представить, что это уже 50-я выставка известного художественного проекта “Блошиный рынок на Тишинке”. За 13 лет существования она стала неотъемлемой частью культурной жизни Москвы, приобрела своих стойких поклонников и внесла огромный вклад в популяризацию винтажа и антиквариата. Пространство Тишинки в эти дни всегда заполняется гостями, вещами, историями, особой атмосферой праздника, поиска и азарта. Побывать здесь зрителем — уже здорово, стать покупателем — вдвойне интереснее. На Тишинке все, как на традиционных рынках – сокровища, которые нужно разглядеть и откопать, торг, провенанс и удача.

50-й Художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке

Первая выставка—ярмарка состоялась в апреле 2005 года и сразу же привлекла внимание специалистов и любителей старых вещей, тогда же стартовал проект “Моя находка на блошином рынке”, придуманный автором выставки Мариной Смирновой.

Знаменитости и звезды показывали и рассказывали о своих находках. И как рассказывали! Вот щемящая история Екатерины Рождественской: она купила в Париже старую шкатулку с перчатками, внутри которой случайно обнаружилась записка: приглашение на свидание от того, кто уходил на войну в 1914-м году.

Вот страстный рассказ Сергея Соловьева о покупках загадочных картин в Перу на последние деньги. Вот сюжет Дмитрия Быкова про армейские ботинки от “выжившего десантника” и признание Владимира Дубосарского в том, что потрепанная кукла с венской блошки – героиня многих его картин. Свои находки в течение нескольких лет показывали Андрей Макаревич, Юлия Рутберг, Ольга Свиблова, Ирина Хакамада, Александр Арнгольдт, Александр Васильев, Светлана Светличная… Оторваться от этих историй нет никакой возможности!50-й Художественный проект «Блошиный рынок» на Тишинке

Традиционно каждый «Блошиный рынок» сопровождается спецпроектом: организаторы экспонируют уникальную коллекцию на выбранную тему. Это уже не продажа, а мини-выставка, вполне достойная оказаться в музее. Тема 50-го спецпроекта — “Старинные игрушки”, в этот раз свои сокровища покажет Борис Сумароков, основатель музея-магазина “История игрушки”. Первые находки он привез из Нюрнберга — столицы европейской игрушки: электрическую собаку 1910 года и миниатюрную кухню конца XIX века. Сейчас у Бориса больше тысячи редких экспонатов, от поездов начала прошлого века до советских экскаваторов. Среди самых старых — пара кукол 1870-х годов, музыкальный автомат 1870 года. Другая страсть Сумарокова — миниатюрная техника, модели, а среди его друзей—моделистов: Валдис Пельш, Дмитрий Дибров, Лева Би-2…

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Экспозиция ремесленных и авторских подарков на выставке «Сокровища Петербурга».

График работы выставки: 27 и 28 сентября с 12:00 до 21:00, 29 сентября с 11:00 до 21:00, 30 сентября с 11:00 до 20:00
Стоимость входного билета: 200 руб., для детей до 16-ти лет – вход бесплатный. Билет на VIP открытие 26 сентября в 19.00 — 1000 руб. До 24 сентября успейте купить билет по цене 100 рублей на сайте www.bloxa.su.(акция на билеты на VIP открытие не распространяется)

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Экспозиция ремесленных и авторских подарков на выставке «Сокровища Петербурга».

Организатор: Выставочная компания «Эксподиум» +7(495) 585-7274
www.bloxa.ru

www.bloxa.su

www.facebook.com/rynokbloxa

www.vk.com/rynokbloxa

https://www.instagram.com/bloxa_fleamarket/

Поделись с друзьями в социальных сетях!