64-й Антикварный маркет «Блошинка»

15-16 апреля 2023 г.

12:00 — 19:00

Культурный центр «ДОМ»

Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4.

м Новокузнецкая.

Вход свободный

Отправимся в маленькое путешествие во времени.  Ставший традиционным, Антикварный маркет «Блошинка» в 64-й раз приглашает любителей старины в Культурный центр «ДОМ» 15-16 апреля 2023 года.

Весеннее настроение – это просто! Достаточно отложить в сторону повседневные заботы, забыть о серых буднях и совершить пусть недолгое, но яркое и богатое впечатлениями путешествие во времени. А возможно – и вернуться из него с каким-нибудь старинным предметом, который ещё долго будет напоминать об этом приключении, не давая фантазии дремать.

Чтобы совершить такое сказочное путешествие, достаточно пройтись по рядам нашего маркета. Вы не только окунётесь в уютную и по-весеннему тёплую атмосферу праздника, но и побываете на настоящем европейском маркете антиквариата, не покидая центра Москвы. И прошлое послушно оживёт, незаметно погрузив вас в ту особую атмосферу, блошиных рынков разных стран и народов!

Для собирателей старины и коллекционеров участники «Блошинки» по традиции подготовили антикварный российский и европейский фарфор, столовое серебро, старинные предметы интерьера и сервировки стола, изящные светильники и хрусталь, ювелирные украшения, чудесные старинные кружева и вышивки. Гостей ждут куклы и игрушки, созданные до середины прошлого века, живопись, графика и множество интересных предметов каждый  из которых неповторим, поскольку имеет свою особую историю.

Для любителей поностальгировать по советскому прошлому найдутся вещи, сделанные в СССР и странах Социалистической Европы, которых больше нет. Советский фарфор, игрушки и разнообразные предметы быта – всё это живо показывает, как мы жили не так уж давно.

Среди участников маркета:  частная коллекция «Хрустальный замок», частная коллекция «Эребру-винтаж» (Швеция), частная коллекция «Ножи и утки», частная коллекция Натальи Боринец, Арт‑студия XIII, частная коллекция «Золотой Орион», частная коллекция «Александра» (Франция), частная коллекция «Лайт-Винтаж», галерея «Внутри ретро», галерея «Новекс» и многие другие.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Большая перемена начинается с тебя: БОМБОРА на ММКЯ

Контакты организаторов:

ЭТО ИНТЕРЕСНО  С 08 по 10 декабря в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» будет представленна тематическая экспозиция "Игра в ассоциации"

e-mail: retrobloshinka@mail.ru

Сайт 

Странички Антикварного маркета «Блошинка» в соцсетях:

Вк

Телега

Поделись с друзьями в социальных сетях!