Антикварные выходные – встречаем лето с Ретро-маркетом «Блошинка»

28 и 29 мая в 15-й раз в Москве пройдет Ретро-маркет «Блошинка».

Блошиные рынки — это старая и всеми любимая традиция Европы. Многие ценители старины знают про парижский Сент-Уан или лондонский Портобелло. Теперь атмосфера этих знаменитых антикварных маркетов воссоздана в Москве на Ретро-маркете «Блошинка», который раз в месяц открывает свои двери, как для опытных собирателей антиквариата, так и для всех любителей старины.

Антикварные выходные – встречаем лето с Ретро-маркетом «Блошинка»
Более 40 участников, тысячи предметов старины (предметы интерьера, фарфор, ювелирные украшения), сотни постоянных посетителей – раз в месяц «Блошинка» открывает свои двери, как для опытных собирателей антиквариата, так и для всех любителей старины.
Гости Ретро-маркета смогут найти недорогие, но в то же время уникальные предметы и произведения искусства, заложив основу семейной коллекции. Для того чтобы приобретать антиквариат и винтаж, не обязательно быть профессионалом или миллионером. Выбор предметов необычайно велик, и даже при небольшом бюджете можно приобрести что-то интересное в подарок или найти вещь, которая со временем станет настоящей семейной реликвией.

Антикварные выходные – встречаем лето с Ретро-маркетом «Блошинка»
Для тех же, кто стремится обставить свой дом, сделав интерьер “с изюминкой”, на антикварных развалах «Блошинки» найдутся старинные столовые приборы, фарфоровые сервизы, антикварные лампы, ковры, кружевные и вышитые скатерти или просто красивые безделушки для нового интерьера. Напомним, что по-прежнему актуальной остается тенденция сочетать современные и старинные вещи в интерьере.

Антикварные выходные – встречаем лето с Ретро-маркетом «Блошинка»
По сложившейся традиции Ретро-маркет «Блошинка» проходит в формате двух тематических дней.
«Антикварная суббота» 28 мая будет интересна в первую очередь коллекционерам антиквариата. Их вниманию будут предложен российский и европейский антикварный фарфор: декоративные вазы, сервизы, скульптуру. А также – антикварные предметы интерьера и сервировки стола, ткани, вышивки и кружева, ювелирные украшения, старинные изделия из бронзы, серебра и стекла, живопись, графика, восточный антиквариат и многое другое.
«Винтажное воскресенье» 29 мая в большей степени привлечет поклонников моды на винтаж и собирателей винтажных вещей советского периода, которые смогут подобрать по своему вкусу изделия, произведенные в СССР и в социалистической Европе с 1950 по 1980 год. Это советский фарфор, предметы интерьера, уникальные винтажные сумки, винтажная одежда, принадлежавшая к лучшим образцам дизайнерского искусства своего времени, бижутерия и много другое.
Среди участников Ретро-маркета: Студия «Зили», «Старая сказка», «Винтаж-бижу», «Лайт Винтаж», «Винтажный мир», частная коллекция Анастасии Дорошевой, Арт ‑студия XIII, частная коллекция Анны Болкисевой, «Вилла Флорибунда», интернет–магазин silverroom.ru, частная коллекция Ирины Гамаюн, «Vintage-Европа», частная коллекция Натальи Боренец, издательство «Северный паломник» и многие другие.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  63-й Антикварный маркет «Блошинка». Москва

Вход свободный
XV Ретро-маркет «Блошинка»
28 мая -29 мая 12:00 — 19:00
Адрес: Москва, Большой Овчинниковский пер.,24, строение 4.
Контакты организаторов: 8 926 215 6858 retrobloshinka@mail.ru
Страничка Ретро-маркета «Блошинка» 

Поделись с друзьями в социальных сетях!