Арнольд Шварценеггер стал почетным профессором российского университета

В рамках крупнейшего образовательного события Synergy Global Forum знаменитому голливудскому актеру и хедлайнеру мероприятия была подарена академическая мантия, также он получил звание почетного профессора российского Университета «Синергия».

Планируется, что Шварценеггер будет участвовать в качестве спикера на сборных лекциях для студентов всех факультетов «Синергии». Профессор Шварценеггер будет читать лекции на тему глобальной политики в формате офлайн.

Организаторы в лице ректора Университета «Синергия» Артема Васильева объясняют выбор кандидата в профессора его заслугами в жизни: «Мы проанализировали профессиональный опыт Арнольда Шварценеггера на протяжении последних 20-ти лет. Он является для многих людей учителем — для кого-то в актерской профессии, для кого-то в профессии государственного служащего, для кого-то в ведении здорового образа жизни. И нами было принято решение о присвоении мистеру Шварценеггеру почетного звания профессора Университета «Синергия». Как почетный профессор он будет проводить открытые лекции в Университете для наших студентов».

Арнольд Шварценеггер стал почетным профессором российского университета

Шварценеггер уже является профессором государственной и глобальной политики, а также председателем Института государственной и глобальной политики Шварценеггера, который он основал в 2012 году на базе Университета Южной Калифорнии. Институт занимается образованием, энергетикой, экономикой, а также политическими реформами.

«То, что я делаю сейчас [выступление на Synergy Global Forum] — это не работа, это — любимое дело, я просто радуюсь и получаю вдохновение», — отметил Арнольд Шварценеггер свою любовь к преподавательскому ремеслу.

На форуме Шварценеггер выступил с речью, в которой рассказал о своей жизни, успехе, отношению к победам и поражениям.

Арнольд Шварценеггер стал почетным профессором российского университета

Арнольд Шварценеггер стал не единственным обладателем академической мантии Университета «Синергия» – помимо него этим статусом уже обладают Гил Петерсил, Ицхак Адизес, Рэнди Цукерберг, Гарретт Джонстон и другие известные личности.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Перформанс "Шоу кружевниц"

Крупнейшее образовательное событие прошло 4-5 октября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Кроме Арнольда Шварценеггера, на сценах форума выступили другие известные спикеры — первые лица компаний, яркие лидеры и бизнесмены, в числе которых миллиардер и совладелец «Технониколь» Игорь Рыбаков, консультант лучших топ-менеджеров США и мира, известный бизнес-эксперт Маршалл Голдсмит, израильский и американский писатель и бизнес-консультант, специализирующийся на улучшении эффективности менеджмента Ицхак Адизес и многие другие.

Поделись с друзьями в социальных сетях!