Файруза Усарова на фестивале-конкурсе «Beauty of Costa Brava» (Красоты Коста Брава)

Лауреатом международного фестиваля-конкурса «Beauty of Costa Brava» (Красоты Коста Брава) стала участница из Узбекистана в номинации декоративно-прикладное искусство Файруза Усарова. Конкурс прошел с 1-ого по 6-ое мая 2016 года на самом живописном побережье Испании – Коста Брава.

Работы 20-ти летней художницы не оставили никого равнодушными, жюри было в восторге от увиденного. Колористический подход к работам, идея, исполнение Файрузы подтверждали, что в современном мире искусство может передавать захватывающие эмоции и невероятные чувства.

Файруза Усарова на фестивале-конкурсе «Beauty of Costa Brava»  (Красоты Коста Брава)

Свой творческий путь Файруза начала в 7 лет, а в 16 лет поступила в Колледж Искусств имени Бенкова. Там она начала писать маслом и акварелью, но на последнем курсе попробовав Батик бесповоротно влюбилась! Как поделилась сама автор, именно роспись по ткани подарила ей некое умиротворение и она поняла, что это как раз для нее.

В колледже искусств, Файрузу вдохновляла её педагог Игнатьева Ольга Васильева. На данный момент Файруза пишет не так часто, как раньше, но вкладывает в свое творчество всю душу, что и позволяет её работам передавать такое неповторимые идеи.

Файруза Усарова на фестивале-конкурсе «Beauty of Costa Brava»  (Красоты Коста Брава)

На ежегодный фестиваль-конкурс съехались участники из 13 стран – Россия, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Молдова, Эстония, Латвия, Литва, Иран, Непал, Испания, Индонезия и Доминиканская Республика. В 2016 году борьба за главный приз крупнейшего смешенного конкурса в Европе, Гран-При фестиваля конкурса.

Подробнее о международном конкурсе художественного искусства, декоративно прикладного творчества и фотографии можно узнать по ссылке здесь.

Организатором конкурса является ведущий Европейский фестивальный орг. Комитет Fiestalonia Milenio.

Текст: Jordi

Фото: предоставлены организаторами конкурса

Специально для MasterJournal.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!