В центре Москвы открылся новый регулярный блошиный рынок в СК Олимпийском

В прошедшее воскресенье, 3 декабря, в СК Олимпийском, Олимпийский проспект, 16, стр.1, открылся новый блошиный рынок предметов старины. Продавцы с разнообразными древностями расположились в одной из теплых галерей спортивного комплекса, неподалеку от выхода из метро Проспект Мира. Как заявляют организаторов, новый блошиный рынок в Олимпийском будет работать регулярно, по воскресеньям, за исключением выходных дней, когда в здании спортивного комплекса проходят соревнования и масштабные концерты.

До Нового года рынок откроется еще дважды: в воскресенья 10 и 17 декабря, 10:00-16:00. Здесь можно будет купить предметы быта когда-то привычные, но давно забытые: игрушки нашего детства, украшения дома прошлого века, старинные световые приборы, латунные ручки, винтажное стекло и старинный фарфор, предметы изобразительного искусства и многое другое. Вход на рынок для покупателей – бесплатный.

Таким образом новый рынок станет самым центральным регулярным блошиным рынком в городе, и в отличие от ныне существующих ярмарок расположится в теплом помещении, в 5 минутах от станции метро.
Продавцы на рынке в основном сами горожане, желающие продать ненужные, но ставшие уже историческими предметы быта советских и царских времен, коллекционеры, небольшие магазинчики, собирающие коллекции старинных вещей в разных городах и странах. Попробовать себя в роли продавца может любой желающий, билет для продавца стоит 500 р., продается на месте и дает право торговлю и пользование столом, стулом и карнизом для развески товара.

10 и 17 декабря, в 12:00 на блошином рынке в Олимпийском пройдет кураторская экскурсия «Как и что покупать на блошином рынке?!» искусствоведа и организатора нескольких антикварных проектов в Москве Елены Кренцель. Участие бесплатное, начало экскурсии в первом зале блошиного рынка. Начинающим и опытных блошинщикам любопытно будет узнать, что чаще всего продают на блошиных рынках в Москве, как ориентироваться в ценах на товар, что должен иметь при себе на блошином рынке каждый увлеченный коллекционер.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Международный интеграционный творческий фестиваль конкурс-пленэр «Ты-легенда», 2017 г.

Блошиный рынок в Олимпийском, м. Проспект Мира, Олимпийский проспект 16, стр.1, подъезд 1. Воскресенья 10, 17 декабря. Время работы 10:00 – 16:00.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги 28-й Антикварного маркета «Блошинка». Февраль 2018 года

Контакты организаторов:
dommuzey@gmail.com
Кренцель Елена Организатор проекта
8 (903) 743 9378
Зайцева Любовь Администратор
8 (916) 117 5883

Поделись с друзьями в социальных сетях!