БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»

Издательство БОМБОРА приглашает всех любителей чтения принять участие в главном литературном событии России — седьмом Книжном фестивале «Красная площадь». Мы подготовили все самое лучшее для того, чтобы гости мероприятия провели время с пользой и интересом.

За время ограничений из-за коронавируса БОМБОРА очень соскучилась по живому общению с читателями! Поэтому в этом году вас ждут ключевые новинки и бестселлеры, а также вдохновляющие встречи, актуальные дискуссии и звездные автограф-сессии с любимыми авторами.

На фестивале мы представим долгожданные книжные премьеры. Инсайдерские истории экс-редактора Cosmo. Лучшие сплетни из мира искусства. Откровенные мемуары вебкам-модели. Инструкцию по борьбе с выгоранием. Остросюжетное погружение в мир серийных убийц. Вы узнаете, какой нон-фикшн будут читать и обсуждать этим летом — и сумеете первыми приобрести самые громкие новинки предстоящего сезона.

Познакомившись с книжным ассортиментом, посетите наши мероприятия: вместе с авторами, экспертами и блогерами мы составили масштабную программу встреч, полезных дискуссий и книжных презентаций.

Не пропустите встречу с легендой российской рок-сцены Дианой Арбениной. Лидер группы «Ночные снайперы» прочитает отрывки из нового сборника рассказов «Снежный барс» и пообщается с поклонниками.

Советуем посетить наши полезные дискуссии и познавательные лекции. Ася Казанцева раскроет правду о пользе прокрастинации, а представители «Лизы Алерт» расскажут, как не потеряться в лесу и в городе. Мы обсудим актуальные темы, которые неизменно набирают сотни комментариев в соцсетях: мизогинию, домашнюю дистилляцию, создание блогов на Яндекс.Дзен и подростковый секспросвет.

Впервые на фестивале издательство представит благотворительную акцию «БОМБОРА Charity Box». Весь июнь на сайте Book24  мы будем продавать специальную коробку с избранными товарами от БОМБОРЫ и партнеров акции. А по завершении акции перечислим собранные средства в фонд помощи кошкам и собакам, у которых нет дома и хозяина.

Обещаем: в нашей программе каждый найдет мероприятие, которое обязательно захочется посетить — узнать много нового и избавиться от нехватки привычных развлечений вместе с БОМБОРОЙ.

Увидимся на Красной площади 3-6 июня 2021 года!

А теперь —  обо всем подробнее.

Новинки нон-фикшн от БОМБОРЫ

Сергей Лекторович «Сначала будет страшно. 7 жизней, которые мне пришлось прожить, чтобы стать настоящим предпринимателем»

Генеральный директор компании «ИСП» делится прикладными инсайдами, которые будут полезны предпринимателям, действующим в непростых российских реалиях.

Анна Денисова «Яндекс.Дзен. Как создать свой блог и сделать его популярным»

Вместе с книгой Анны Денисовой, основателя агентства нативной рекламы adenisova.ru, вы легко освоите Яндекс.Дзен: научитесь писать яркие тексты, привлечете подписчиков и начнете зарабатывать на своем блоге.

Стюарт Росс «Наука Шерлока Холмса: методы знаменитого сыщика в расследовании преступлений прошлого и настоящего»

Увлекательное погружение в криминалистику Викторианской эпохи на примере Шерлока Холмса: исчерпывающий путеводитель по шестидесяти делам гения с Бейкер-стрит.

Кэролайн Б. Куни «Лицо на пакете молока» (Книга 1 из серии MOLOKO)

Культовая история 90-х: 15-летняя девушка видит изображение пропавшей девочки на коробке молока и узнает в ней себя. Серия из пяти книг про Дженни была продана тиражом 15 миллионов экземпляров и включена в школьную программу в США.

Менно Схилтхейзен «Дарвин в городе: как эволюция продолжается в городских джунглях»

Рыбы живут в реках, полных кофеина и анальгетиков. Мексиканские воробьи кладут в гнезда окурки. Комары эволюционируют в метро. Самые поразительные примеры того, как город меняет животных и растения.

Мария Санти «О любви и деньгах. История искусства за чашкой кофе»

Вместо скучных учебников: искусствовед и создательница популярной группы в Facebook «Pro искусство» Мария Санти представляет небанальные истории и захватывающие факты из мира художников — то, о чем никогда не рассказывают на лекциях и экскурсиях.

Иза Маззеи «Camgirl. Откровенная история вебкам-модели»

В шокирующе интимных мемуарах Иза Маззеи срывает покровы с вебкам-бизнеса, рассказывая историю исцеления и обретения себя через секс-работу.

Джон Дуглас «Сексуальные маньяки. Психологические портреты и мотивы»

Почему люди совершают серийные убийства? Что их объединяет? Как прошлое убийцы влияет на его преступления? Профайлы 36 осужденных сексуальных маньяков, которых исследовало ФБР.

Жасмин Ли Кори «Мамина нелюбовь. Как исцелить скрытые раны от несчастливого детства»

Психотерапевт Жасмин Ли Кори ведет непростой разговор о том, как позаботиться о внутреннем ребенке, исцелиться от детских психологических травм и стать уверенным в своих силах взрослым.

Маркус Шварц «Когда насекомые ползают по трупам: как энтомолог помогает раскрывать преступления»

Невероятная связь мух, личинок и жуков и расследования убийств — на примере самых запутанных преступлений из обширной практики судебного энтомолога Маркуса Шварца.

Эми Оделл «О дивный модный мир. Инсайдерские истории экс-редактора Cosmo о дизайнерах, фэшн-показах и звездных вечеринках»

Экс-редактор сайта Cosmopolitan Эми Оделл развеивает гламурный флер с мира моды и провожает читателей в эксцентричный мир фэшн-индустрии.

Гоар Давтян «Точка баланса. Как победить выгорание и стать счастливым»

Коуч по лидерству Гоар Давтян рассказывает о решении распространенных проблем, с которыми сталкиваются топ-менеджеры и руководители: как сохранить себя в карьерной гонке и найти баланс между семьей.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  XI выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби «Атмосфера творчества»

Юлия Грицук «Снимай, вдохновляй! Как развить личный бренд с помощью видео-инструментов»

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка «Ювелирный Вернисаж». Москва

Как перестать бояться камеры? Как правильно выстроить кадр? Куда смотреть и как быть с руками? Стать настоящей звездой видео-блога или ТВ-экрана поможет книга экс-телеведущей МУЗ-ТВ Юлии Грицук.

Анжелика Щербакова «Турция изнутри. Как на самом деле живут в стране контрастов на стыке религий и культур?»

Анжелика Щербакова живет в Турции более 10 лет и в своей книге рассказывает о людях, кухне, традициях, привычках и менталитете жителей этой гостеприимной страны.

Бийон Каттилату «Рикша, который привозит счастье»

Бестселлер «Шпигель», набравший 1000 отзывов на Amazon. Вдохновляющие рассказы о чутком рикше, который снимает с пассажиров груз забот и напоминает, что счастье следует искать не где-то извне, а в нас самих.

Дарья Пикова «Идеальный интерьер от Дарьи Пиковой. Как стать дизайнером своего дома и воплотить мечты в реальность»

Идеальный дом своими руками: как в интерьере выразить собственную индивидуальность и не забыть о комфорте всех членов семьи — в книге профессионального дизайнера Дарьи Пиковой @pikova_design.

Дарья Пикова «Планер ремонта. Практический курс по созданию квартиры своей мечты за 10 шагов»

Переходим к практической части ремонта: с помощью этого планера вы сумеете точно рассчитать количество розеток, организовать эргономичную кухню и продумать системы хранения.

Встречи с авторами БОМБОРЫ

Полезная дискуссия/лекция «Как научные открытия влияют на повседневную жизнь человека»

Обсудим продуктивную прокрастинацию на лекции нейробиолога и научного журналиста Аси Казанцевой и автора книги «Pioner Talks. 30 разговоров сегодня о том, что ждет нас завтра» Сергея Сдобнова.

3 июня, 16:15

Нонфикшн

Презентация книги/полезная дискуссия/лекция «Поисково-спасательный отряд „ЛизаАлерт“ в жизни и в книге»

Познакомимся с работой поисково-спасательного отряда и узнаем, как не потеряться в лесу и в городе — на встрече с автором книги «Найден, жив» Ксенией Кнорре Дмитриевой и координатором «ЛизаАлерт» Виктором Дулиным.

4 июня, 11:15

Нонфикшн

Встреча с Дианой Арбениной

Диана Арбенина — лидер группы «Ночные Снайперы», музыкант, поэт и автор — прочитает отрывки из нового сборника рассказов «Снежный барс» и ответит на вопросы поклонников.

4 июня, 15:15

Главная Сцена

Public Talk/Презентация книги «Мизогиния: почему женщины первыми осуждают женщин»

Обсудим, почему важно замечать мизогинию вместе с автором книги «Три женщины» Лизой Таддео, бренд-директором  Marie Claire Аленой Ткач, психологом и экспертом журнала Psychologies Марией Эриль, секс-просветительницей Ариной Винтовкиной @vintovkina_arina.

4 июня 19:15

Художественный шатер

Презентация книги/Public Talk «Искусство домашней дистилляции: советы эксперта»

Как ответственно и безопасно делать качественные напитки в домашних условиях? Как развивать в стране культуру осознанного употребления? Обсудим на встрече с автором книги «Прозрачный дистиллят и мутный самогон» Эркином Тузмухамедовым.

4 июня, 21:15

Нонфикшн

Лекция «Жизнеутверждающее и возбуждающее искусство в тяжелые времена: как это было у старых мастеров»

От икон до эротики: как создание и созерцание картин помогало справиться со стрессом в разные времена? Разберемся на лекции Софьи Багдасаровой — искусствоведа, автора бестселлеров об искусстве.

5 июня, 12:15

Нонфикшн

Презентация книги и стендап «Как оставаться счастливым, проживая сложные жизненные испытания»

Обсудим, почему важно проживать любую эмоцию осознанно — на презентации новой книги «ПроЖИВАЯ» мотивирующего спикера Ольги Савельевой.

5 июня, 12:15

Художественный шатер

Презентация книги/Public Talk «Создавая семейные традиции: рецепты, которые передаются из поколения в поколение»

Поговорим о домашней еде как тренде 2021 года и о том, как создаются семейные кулинарные традиции в эпоху доставок — вместе с топовыми фуд-блогерами Олесей Куприной и Анастасией Зурабовой. Авторы представят читателям свои новые книги — «Творожную книгу» и «Съешь меня! Рецепты десертов».

5 июня, 18:15

Нонфикшн

Презентация книги и полезная лекция «Личный блог. Зачем он нужен обычному человеку»

Обсудим, зачем нужен блог обычному человеку и не поздно ли его заводить, если вокруг уже все стали блогерами — вместе с Анной Денисовой, основательницей агентства нативной рекламы и автором книги «Яндекс.Дзен. Как создать свой блог и сделать его популярным».

6 июня, 12:15

Нонфикшн

Встреча «Как профессия становится жизнью, а жизнь — книгой»

Узнаем, как превратить собственную жизнь в литературное произведение, а также познакомимся с курьезными истории из адвокатской практики одного из самых ярких публичных людей страны — на встрече с Александром Добровинским, автором книги «Вы. Мы. Они».

6 июня, 13:15

Нонфикшн

БОМБОРА Charity Box

Благотворительная акция «БОМБОРА Charity Box» — это подарочная коробка с избранными товарами от БОМБОРЫ и партнеров акции — Pedigree, компании Валта, WonderLab, Zolux, АВЗ и сети зоомагазинов Бетховен.

Здесь все, что нужно пушистому питомцу и его хозяину: книга «Гладь, люби, хвали 2», адресник, сертификат на скидку, шампунь, игрушки, средства для ухода за собаками, миски, браслеты, очки.

Бокс будет продаваться на сайте Book24 в июне 2021 года.

Все заработанные средства пойдут в фонд помощи бездомным животным “Рэй”.

Поделись с друзьями в социальных сетях!