Декорирование одежды любимыми нитками MADEIRA

Организатор конкурса − журнал «Чудесные Мгновения. Лоскутное шитье»

Генеральный партнер – компания MADEIRA, ведущий мировой производитель ниток для шитья и вышивки

Условия участия в конкурсе:

В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста, места и страны проживания, а также уровня мастерства.

В одежде должны присутствовать элементы любого вида декорирования одежды нитками MADEIRA, как то — машинная или ручная вышивка, вязаные элементы, аппликация, квилтинг, кружево, ткачество, валяние и т.п.

Допускаются все виды текстильного рукоделия, а также их сочетание, с обязательным декорированием нитками MADEIRA.

Возможно как коллективное, так и индивидуальное участие.

Ознакомиться с полным ассортиментом продукции, производимой компанией MADEIRA, можно на сайтах www.nitki-madeira.ru и www.madeira.com, а также получить консультацию Madeira_rus в Инстаграм.

Коллекция должна быть авторской (оригинальный дизайн, авторство которого принадлежит создателю работы) и не заявлявшейся на другие конкурсы или уже опубликованные в журналах или книгах.

Работы должны быть изготовлены лицом (лицами), имена которых указаны в заявке.

Число коллекций одежды, представляемых каждым участником − не более четырех.

Порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится в два этапа с января по март 2020 г.

I этап

Для участия в конкурсе необходимо прислать заполненную заявку по адресу madeira@quiltfest.ru и цветные фотографии хорошего качества, желательно сделанные в условиях профессиональной фотостудии:

  1. 3 цветные фотографии, на которых показан весь проект (общий вид);
  2. 2 цветные фотографии, на которых детально показан фрагмент работы.

В заявке на участие необходимо указать название коллекции (если оно есть), использованные материалы, ручное или машинное исполнение, фамилию, имя, отчество, полный адрес (с индексом), телефон для связи, краткие сведения об авторе.

Каждая коллекция должна сопровождаться описанием (максимум 30 слов) и указанием наименования ниток.

II этап

Финальный отбор проводится после получения всех работ, отобранных на первом этапе.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Рождественская ярмарка в Красноярске

Авторы, работы которых будут отобраны для участия в финальном отборе, будут уведомлены по e — mail или по телефону, указанному в заявке.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Итоги ювелирно-минералогической выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» с 7 по 9 января 2018 года

Работы необходимо прислать заказным почтовым отправлением (бандеролью) или привезти лично не позднее 08 марта 2020г.

Жюри, в состав которого входят дизайнеры, искусствоведы и лица, профессионально занимающиеся созданием художественных текстильных изделий, производит отбор лучших работ.

Критерии отбора: оригинальность, мастерство исполнения, соответствие теме конкурса.

Для победителя и призеров предусмотрены призы за первое, второе и третье место от Генерального партнера конкурса компании MADEIRA (Германия)

Лучшие конкурсные работы (получившие призы) со всей информацией о них будут бесплатно выставлены на стенде компании MADEIRA на ярмарке H&H 2021 в г. Кельн (Германия).

Проект конкурса, получивший Гран При, будет заявлен к участию в Quilt Fest Fashion Show на The Festival of Quilts 2020 в городе Бирмингем (Англия).

Все участники финала награждаются почетными дипломами.

Дефиле и награждение призеров и победителей Конкурса  «Декорирование одежды любимыми нитками MADEIRA»,  пройдут  10 апреля 2020 г. в рамках фестиваля Quilt Fest 2020

Возможны изменения в программе. Следите за информацией на сайте www.quiltfest.ru

Участие в конкурсе автоматически предполагает предоставление разрешения на использование изображения коллекции для публикации в рекламных и информационных материалах о выставке, включая использование на соответствующих страницах в Интернете без финансовой компенсации. Присланные работы при необходимости остаются у организаторов конкурса на срок от 12 до 15 месяцев для участия в передвижных выставках в России и за рубежом. При этом автор коллекции сохраняет за собой авторские права на нее.

Заявка на участие и свидетельство оригинальности работы здесь.

Поделись с друзьями в социальных сетях!