Эко-выходные для всех: проводим время с пользой на Eco Friendly Fest

Секрет идеальных выходных прост: предлагаем вам посетить фестиваль осознанного образа жизни Eco Friendly Fest, который состоится 17 и 18 сентября 2022 г. на территории дизайн-завода Флакон. Вас ждут целых два дня увлекательных активностей для детей и взрослых, новые знания и знакомства. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.

Хотите знать больше о том, как вести экологичный образ жизни и минимизировать свои отходы?

Каждый посетитель Eco Friendly Fest сможет принять участие в «зеленом» лектории, где эксперты обсудят актуальную эко-повестку и поделятся реальным опытом работы над принципами устойчивого развития. Организаторы подготовили увлекательную двухдневную программу, в рамках которой гости узнают о неочевидных взаимосвязях между состоянием экологии и нашей жизнью, трендах цифровизации в сфере утилизации отходов в России, «устойчивой моде» и принципах здорового и экологичного рациона, а также смогут стать участниками социального эко-перформанса вместе с актерами playback-театра.

Применить полученные в лектории знания и внести свой непосредственный вклад в защиту окружающей среды можно будет прямо на Eco Friendly Fest – для посетителей будут работать станции буккросинга, свопа одежды и сбора фракций вторсырья. Подарите своим вещам и книгам вторую жизнь и помогите нашей планете дышать свободней! Не забудьте заранее ознакомиться с правилами свопа и сбора.

Если осознанное потребление для вас – не пустой звук, и в повседневной жизни вы отдаете предпочтение безопасным для своего здоровья и экологии товарам, обязательно посетите эко-маркет фестиваля. Здесь вы познакомитесь с яркими эко-френдли брендами и представителями zero-waste сообщества, меняющими мир к лучшему – молодыми компаниями и мастерами, производящими этичную одежду и украшения, натуральные продукты питания, эко-косметику, предметы уюта для дома и эко-альтернативы для «одноразовых» товаров.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Магия граната на выставке «Сокровища Петербурга» во Дворце Княгини Юсуповой на Литейном 42

Скучать на Eco Friendly Fest не придется никому – смело берите с собой друзей и даже самых юных членов семьи, ведь для каждого здесь найдется активность по душе. Партнеры из Greenpeace и WWF подготовили для посетителей фестиваля обучающие игры, мастер-классы, приятные сувениры и даже полное погружение в мир вечных льдов и океанов с помощью VR-очков! Гости смогут проверить свои знания на эко-квизе и посетить выставку экологичного образа жизни от центра «Собиратор». А ценителям прекрасного наверняка понравится галерея трэш-арт произведений отечественного художника Ивана Замеса.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Выставка «Абрау-Дюрсо: 150 лет на светлой стороне истории»

Информационными партнерами фестиваля стали независимая международная природоохранная некоммерческая организация Greenpeace, журнал «Экология России», НИА «Экология», журнал РГО «Вокруг Света», сетевое издание «Зеленый Фонд», просветительский проект «ШЭР», проект +1Город, журнал «Бизнес и Общество», сетевое издание KUDAGO, газета Vegetarian, издание «Афиша Daily», онлайн-журнал «Натур Продукт», онлайн-издание «Экосфера», Yoga Journal, издание «Деловой экологический журнал», интернет-портал Masterjournal.ru, журнал Psychologies и независимое издание «Кедр.медиа».

Генеральный информационный партнер — VK Клипы. Снимайте короткие вертикальные ролики про свои #экопривычки и участвуйте в розыгрыше целой корзины эко-призов от наших партнеров! Например, расскажите о том, как сортируете отходы у себя дома или как сделать оригинальное украшение из старых джинсов – эти и другие эколайфхаки выкладывайте в VK Клипах по хештегу:  https://vk.com/clips/hashtag/экопривычки.

Место проведения: Москва, дизайн-завод Флакон, пространство «Маркет».

Дата проведения: 17−18 сентября 2022 г., 12:00 — 19:00.

Вход свободный, обязательна предварительная регистрация на www.ecofriendlyfest.ru

Поделись с друзьями в социальных сетях!