«Эксмо-АСТ» на Книжном салоне — 2021 в Санкт-Петербурге

26 — 29 мая

ежедневно, 11:00 — 20:00

Дворцовая площадь и Главный штаб Эрмитажа

вход — бесплатный

В этом году Книжный салон впервые пройдет на Дворцовой площади и в Главном штабе Эрмитажа.

В пространстве книг и чтения выступят петербуржцы — писатель Евгений Водолазкин, искусствовед София Багдасарова, автор исторических романов Дмитрий Миропольский, краевед Алексей Шишкин; а также гости Салона — лауреат литературных премий Гузель Яхина, кинокритик Антон Долин, оперная певица Любовь Казарновская, фотограф, писатель и дочь поэта Екатерина Рождественская, журналист и правнучка Маршала Советского Союза Ариадна Рокоссовская и не только. Издательские бренды Inspiria и «Бомбора» на своих стендах предложат книжные новинки от российских и зарубежных авторов.

Деловая программа Салона также будет насыщена — особое внимание уделят отраслевым вопросам и проблемам книжной индустрии.

Олег Новиков, президент издательской группы «Эксмо-АСТ» и писатель, сценарист, телеведущая Татьяна Устинова, примут участие в пленарном заседании «Литература в меняющемся мире: объединение через ценности»

26 мая, 13:30

Атриум Главного штаба Эрмитажа

Спикеры: Михаил Швыдкой, Сергей Степашин, Михаил Пиотровский, Рената Литвинова, Авдотья Смирнова, Анна Меликян, Лев Додин.

Среди обсуждаемых вопросов: место искусства и литературы в современных представлениях о будущем, роль литературы в создании будущего, институты контроля в творческой работе.

Мероприятия редакции художественной литературы издательства «Эксмо» и Inspiria

26 мая

  • АНТОН ЧИЖ — мастер современной прозы, автор популярных ретро-детективов, представит книгу «Сомнамбула» и в очередной раз напомнит читателям о мире расследований и загадочных преступлений. Кстати, работает автор над своими произведениями как правило в Санкт-Петербурге.

27 мая

  • АСЯ ПЕТРОВА, писательница и переводчик, представит свою новую книгу «Свободная страна», роман о современной России – стране возможностей во всех смыслах. Умопомрачительные пейзажи Горного Алтая и виды Петербурга, а еще политическая подоплека, семейные ценности и любовь.
  • КСЕНИЯ БУРЖСКАЯ — спичрайтер знаменитой «Алисы», соведущая Татьяны Толстой в ютуб-шоу «Белый шум» и писатель — представит свой дебютный художественный роман «Мой белый». Это роман взросления и цепочка писем, написанных проникновенно, болезненно остро, захватывающе и трепетно.
  • Что значит «полезно для здоровья»? Из чего состоят живые существа? Мифические мифы о питании. Полезен ли спорт? ДОКТОР ФИЛ ответит на сложные и глупые вопросы о питании, поделится лайфхаками здорового человека и развеселит научно-популярной сказкой в обсуждении книги «В поисках волшебной таблетки».
ЭТО ИНТЕРЕСНО  Маркет ювелирных изделий «Ювелирная Весна»

28 мая

  • ЕКАТЕРИНА РОЖДЕСТВЕНСКАЯ презентует необычную книгу — «Приеду к обеду. Моя история с географией», посвященную путешествиям, вкусной еде и, конечно, самым ярким воспоминаниям.
  • АННА БОНЕЦКАЯ — автор одного из самых успешных и продаваемых курсов по SMM в Instagram и YouTube-канала «Бонецкая дело говорит», представит свою книгу «Фриланс: рискнуть и остаться».
ЭТО ИНТЕРЕСНО  Маркет ювелирных изделий «Ювелирная Весна»

29 мая

  • АННА И СЕРГЕЙ ЛИТВИНОВЫ, уникальный литературный тандем, мастера остросюжетного жанра, презентуют свою новую книгу «#останься дома и стреляй!».
  • АЛЕКСАНДР МАЗИН представит свою новую книгу «Варяг. Смерти нет» — продолжение легендарной серии в жанре исторической попаданческой фантастики.

Поделись с друзьями в социальных сетях!