Фестиваль «Дни Индии» во Всероссийском музее декоративного искусства

В 2022 году исполняется 75 лет независимости Индии. В честь этой знаменательной даты 5 августа в сквере Всероссийского музея декоративного искусства начнется празднование Дней Индии.

Посетителей ждут выступления танцоров, музыкантов, кулинарные мастер-классы. Но, как говорят путешественники, если вы не побывали на индийском базаре, считайте, что вы не видели Индию. С 5 по 7 августа во дворе Всероссийского музея декоративного искусства индийский маркет и фудкорт «Delhi базар» представит всемирно известные бренды Индии и национальную кухню на одной площадке.

Всё, что вы хотели бы привезти из Индии, найдётся на «Delhi базар». Здесь можно приобрести аюрведическую косметику, хлопковую одежду, украшения индийских ремесленников, палантины из хлопка и шёлка, интерьерные статуэтки, а также мебель из дерева манго. Гостей ждёт достойный выбор индийского чая, риса басмати, душистых специй. Индийские рестораны предложат гостям национальные блюда и знаменитый масала чай!

Фестиваль «Дни Индии» пройдет в сквере Всероссийского музея декоративного искусства с 5 по 7 августа с 12:00 до 20:00.

Вход на мероприятия бесплатный.

Программа фестиваля «Дни Индии»

6 августа

14:00. Танцуй, Индия! Индийские классические танцы в стиле Катхак.

16:00. Кулинарные мастер-классы по приготовлению индийских закусок. Мастер-класс сопровождается увлекательными историями из жизни обычных индийцев.

17:00. Концерт живого звука индийского ситара. Музыкальный проект «Bola Baja» объединяет звучание индийского ситара с этническими мотивами электронной музыки.

7 августа

16:00. Кулинарные мастер-классы по приготовлению индийских закусок. Мастер-класс сопровождается увлекательными историями из жизни обычных индийцев.

17:00 Концерт живого звука индийского ситара. Музыкальный проект «Bola Baja» объединяет звучание индийского ситара с этническими мотивами электронной музыки.

О «Delhi базар»

Столица Индии Дели славится своими базарами, где можно купить самые необычные и оригинальные вещи. Именно это и вошло в концепцию московского «Delhi базара». На ярмарке можно найти не только популярные в России индийские бренды и товары, но и мировые бестселлеры. Товары из Индии примечательны тем, что в их производстве используются древние традиции и натуральные материалы.

Поделись с друзьями в социальных сетях!