Фестиваль «Сады и люди» на ВДНХ

10 августа с 10 до 18 часов фестиваль «Сады и Люди» примет первых посетителей, которые смогут оценить сады и арт-объекты, созданные российскими и иностранными дизайнерами. Тема конкурса в этом году – «Контрасты в саду». На суд жюри и зрителей свои сады и арт-объекты представят более 30 ландшафтных дизайнеров и художников. А молодые дизайнеры готовят работы в виде небольших садов в номинации «Сады для начинающих».

Фестиваль «Сады и люди» на ВДНХ

Международное жюри возглавляет легендарный французский ландшафтный архитектор Мишель Пена, автор концепции Ландшафтного парка ВДНХ. Также в составе жюри Марикьяра Подзана – итальянский ландшафтный архитектор, член жюри Европейской премии EGHN (Европейская ассоциация исторических парков), Татьяна Антоненко, президент ассоциации озеленения Казахстана, Наталья Борисова, ведущий российский ландшафтный дизайнер.

Фестиваль «Сады и люди» на ВДНХ

В программе:
10.00-17.00 – общение с дизайнерами и членами жюри. Оценка конкурсных садов.
17.00-18.00 – Официальная церемония открытия. Награждение победителей.

С 11 по 27 августа на ВДНХ пройдет IV Международный Фестиваль современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди».

Фестиваль «Сады и люди» на ВДНХ

На семнадцать дней бывшая площадка колеса обозрения превратится в райский уголок, наполненный природной красотой, благоуханием и редкой для большого города безмятежностью. Фестиваль традиционно притягивает не только профессионалов зеленой отрасли, но и обычных горожан, выбирающих места воскресного отдыха для всей семьей.

Самые юные участники фестиваля воплотят свои фантазии в композициях в садовых тачках. Проект «Тачка на прокачку» не ограничивает участников ни в выборе материалов, ни определенной темой. Приветствуются самые смелые идеи и мечты! Итоги конкурса будут подведены во время работы фестиваля.

Фестиваль «Сады и люди» на ВДНХ

В этом году посетители фестиваля смогут оценить красоту и важность ландшафтного освещения. Партнер фестиваля — Школа светодизайна LIDS -разработал концепцию освещения как всей территории фестиваля, так и отдельной подсветки больших деревьев. В вечернее время бывшая площадка колеса обозрения, на которой и разместится фестиваль, заиграет цветом с невероятной красотой.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  “Ювелирный Вернисаж”. ВДНХ. C 9 по 12 июня

Традиционно насыщенной будет и лекционная программа фестиваля. Каждый день «Зеленого лектория» будет авторским, выступления и мастер-классы подбирают лидеры ландшафтной отрасли. Питомниководы соберутся 24 августа на ежегодный семинар обсудить актуальные вопросы создания и развития российских питомников.

ЭТО ИНТЕРЕСНО  В Москве пройдёт добрый и душевный Matrëska-market fest

Гостей ВДНХ ждет невероятно насыщенная и комфортная атмосфера праздника. Оценить мастерство профессионалов, современных трендов, практичность новых материалов, познакомится с новыми трендами ландшафтного дизайна можно будет на примере живописных садов и цветочных инсталляций. Здесь же на площадке фестиваля, можно будет получить уроки ландшафтного мастерства: все сады будут сопровождаться схемами и подробными описаниями с названиями использованных растений. А во время бесплатных экскурсий по садам с романтичным названием «Чтение Садов» можно будет получить комментарии авторов и экскурсоводов. Так же партнеры и участники фестиваля приглашают гостей на мастер-классы в выходные дни. А по вечерам музыканты и артисты ждут гостей ВДНХ на вечерние представления.

Любителям оригинальных селфи и фотосессий фестивальная площадка позволит сделать это максимально эстетично. А обсудить впечатления можно будет в кафе со специальным «садовым» меню.

Подробная программа на официальном сайте фестиваля 
Стоимость входного билета 400 рублей.
Стоимость льготного билета 200 рублей (студенты очной формы обучения, дети от 7-ми до 17 лет, пенсионеры)
Вход бесплатный: для детей до 7-ми лет, многодетные семьи, ветераны, инвалиды I и II группы

Facebook.com
Instagram.com

Поделись с друзьями в социальных сетях!