«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

Предновогодние недели наполнены хлопотами и ожиданием чуда. А лучшие чудеса – те, что созданы своими руками! Все, кто пришел на зимнюю «Формулу Рукоделия», смогли в этом убедиться. Зимняя выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Зима 2019» прошла в КВЦ Сокольники 12-15 декабря в павильоне №4.

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

На одной площадке собралось около 500 участников: компании-производители, интернет-магазины, частные мастера, издательства и творческие центры. Здесь можно было найти вышивальные наборы, пряжу, товары для декора, декупажа, лоскутного шитья, валяния, скрапбукинга, изготовления кукол, мыловарения, фуд-дизайна и других, не менее увлекательных видов творчества, а также наборы для детей и увлекательные книжки по самым разным видам рукоделия! У новогодней выставки есть своя специфика: акцент делается на новогодний декор, изготовление подарков к празднику – и, конечно же, сами новогодние подарки! Очень интересно наблюдать, как тема зимнего праздника раскрывается то в валянии, то в алмазной мозаике, то в ароматах мыла и эфирных масел. Да и сама выставка была наполнена ароматами новогодней елки и мандаринов, настроением праздника и карнавала.

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

На сцене проходили модные показы, шоу и дефиле, выступали творческие коллективы, причем как детские, так и взрослые. Маленьких гостей выставки приветствовал настоящий Дед Мороз, играл с детишками в веселые игры, и взрослые тоже не могли удержаться от улыбки, когда их окликал зимний волшебник.

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

На сцене прошли новогодние театрализованные представления для детей и взрослых, особый восторг вызвал спектакль «Маленький Дед Мороз»… ведь, оказывается, Деды Морозы бывают не только старые, но и совсем маленькие! Дети показали историю о маленьком тюлененке, который потерялся во льдах, пели песенки о зимней стуже, а еще – играли на гуслях и ложках!

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

Традиционно на зимней выставке прошел «Карнавал-парад»! Все участники получили прекрасные подарки от организатора выставки и партнера Leopony — сервис для детей и родителей, где каждый найдет для себя что-то интересное (www.leopony.com).  А проект «Народный карнавал» представил спектакль-концерт «БУРАТИНО-ШОУ». Более 60 сказочных героев вышли на сцену в умопомрачительных дизайнерских костюмах и представили новую версию известной истории, полную искрометного юмора и иронии. Танцевали не только Мальвина с Буратино, но и Дуремар с пиявками, три Пескаря, Пять золотых монет, а еще на сцене неожиданно появились пираты, хозяйка Медной горы – в общем, это было очень необычное шоу, и мы настоятельно рекомендуем посмотреть его отрывки в социальных сетях «Формулы Рукоделия»!

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

А на сцене проходила новогодняя лотерея с призами от участников выставки. Там можно было выиграть наборы для творчества, книги по рукоделию и даже серебряные украшения, специально разработанные для самых творческих людей!

На площадке клуба «Формула Рукоделия» проходили мастер-классы по различным видам рукоделия. Для маленьких гостей выставки издательский дом «Формат-М» также провел на своем стенде бесплатные мастер-классы. Также все дни выставки для рукодельниц работал буккроссинг «Мышкины запасы», где все желающие могли обменяться книгами и журналами по рукоделию.

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

Авторские экспозиции были представлены такими мастерами как: Оксана Винниченко и Ольга Милованова, которые представили серию лоскутных панно, посвященных теме русской провинции;  Светлана Оспищева и Юлия Илларионова — художницы по войлоку показали экспозицию «Солнечная зима»; Наталия Риво – художник, дизайнер, шапольер; Ольга Филатова – мастер-фельтмейкер с экспозицией «Времена года».

ЭТО ИНТЕРЕСНО  Things of Tomorrow – креатив на грани…

Музей Вятского самовара из города Кирова представил свою экспозицию в интерьерах «Деревенская изба» и «Городская гостиная ХIХ в.»  И все желающие попробовали настоящий Вятский СБИТЕНЬ, сваренный в самоваре на углях!

ЭТО ИНТЕРЕСНО  В Галерее Классической Фотографи пройдёт выставка «MY WAY – МОЙ ПУТЬ»

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

На каждой «Формуле Рукоделия» проходит несколько конкурсов — для детей и взрослых, для любителей и профессионалов. На конкурсе «Символ года» выбирали самую модную и красивую мышь сезона! Среди детских работ первое место занял коллективный проект: Настя Ковалева и Писаренко связали пару мышей в пышных викторианских нарядах. А во взрослой номинации победила дизайнер Ирина Вишневская: за ее парочку мышей-рокеров особенно активно голосовала мужская половина посетителей. Также на выставке подвели итоги флешмоба #флешмышь_фр,его победителем, автором самого популярного фото с рукодельной мышью, стала студия «Белка №6».

 А еще организаторы выставки вручили призы за самый красивый стенд. Организаторы особенно отметили стенды: Александры Канарейкиной, Юлианны ФонБраун, «Бисер-центра», «Лавки Анастасия»,  а главную награду – бесплатное место в 1 кв.м на следующей выставке получил творческий центр «Кижи».

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

На зимней выставке гостей ждали необычные фотозоны. В одной – гости выставки оказывались внутри волшебного снежного шара! А в другой их ждали гигантские пяльцы, игольница, катушка, клубок со спицами, и все это – под елкой с подарками. Идеальный Новый год рукодельницы! Эти пространства погружали гостей в атмосферу зимнего чуда, а фото получись просто потрясающие. Самое время собирать лайки!

Новый год – время делать добро! В рамках постоянного проекта «Сад Добрых Дел» благотворительный фонд «Чистое небо» организовал детскую площадку: мастер-классы для самых маленьких гостей и благотворительная лотерея для взрослых. Вырученные средства будут переданы в помощь детям из детских домов. Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» организовал сбор добрых подарков и пожертвований для подопечных Фонда.

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

Спасибо всем гостям, принявшим участие!

Ну и что за Новый год без угощения? Специальный проект «Вкусный handmade» – это ресторанный дворик с необычными кафе, а еще – целый ряд стендов, где вас ждет шоколад, натуральные чаи и травяные сборы, лавандовое безе, пряники, натуральный мед, авторские сладости и экологически чистые продукты к новогоднему столу! А кроме этого – аксессуары для кухни – например, авторские формы для пряников, формы и фигурные скалки для выпечки и многое другое.

А еще Новый год – время гадать. Гостям выставки предложили особое гадание – на входных билетах! Каждый, кто купил электронный билет на выставку, получил при входе печенье с предсказанием на будущий год.

Зимнюю выставку посетило более 15 000 человек. Теперь «Формула Рукоделия» ждет вас на весенней выставке 13 – 16 февраля в Сокольниках. Приходите, будет интересно!

«Формула Рукоделия» - время зимних чудес!

Организаторы: 

ООО «Формула Рукоделия»      

Место проведения:

г. Москва, 5-й Лучевой просек, д.7,стр.1, КВЦ «Сокольники», павильон №4

Дата и время:

12-14 декабря с 10 до 19 часов, 15 декабря с 10 до 17 часов.

Официальный сайт: www.formularukodeliya.ru

Группа «Формула рукоделия» в социальных сетях:

Фб

ВК

ОК

Инста

Ютуб

Информация для контактов:

E-mail: info@formularukodeliya.ru

тел.: +7(495) 984-08-77

Поделись с друзьями в социальных сетях!